Cartamoneta - Asta 84

Lotto 769

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Pontificia per le 4 Legazioni (1855-1861) - 10 Scudi Gav. 256 RR Non emesso Blocco con 100 ... - med. SPL

Base d'asta:

Lotto 770

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 771

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/09/1894 - Serie 53-67 Alfa 4; Lireuro 2B RRR Dell'Ara/Righetti Con ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 772

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 773

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 774

Cartamoneta

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 100 Lire 30/04/1874 Gav. 7 RRRR Dell'Ara/Mirone - MB

Base d'asta:

Lotto 775

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 25/10/1892 - Serie 651-1222 Alfa 47; Lireuro 10C RR Dell'Ara/Righetti; ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 776

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 20/12/1925 - Serie 6001-(7700) Alfa 57; Lireuro 12G RRR ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 777

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 29/07/1918 - Serie 2751-3550 Alfa 79; Lireuro 17E R ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 778

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 779

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 780

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 781

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 17/10/1936 - I° Tipo Alfa 233; Lireuro 6D ... - SPL-FDS

Base d'asta:

Lotto 782

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 29/12/1939 - I° Tipo Alfa 241; Lireuro 6L ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 783

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 30/04/1937 - I° Tipo Alfa 235; Lireuro 6F ... - SPL-FDS

Base d'asta:

Lotto 784

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 17/07/1933 Alfa 186; Lireuro 5/22 ... - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 785

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 04/11/1903 Alfa 273; Lireuro 15/1 ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 786

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 15/10/1908 Alfa 281; Lireuro 15/9 ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 787

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 15/11/1909 Alfa 282; Lireuro 15/10 ... - bel BB

Base d'asta:

Lotto 788

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 789

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 19/12/1940 Alfa 406; Lireuro 19/26 Azzolini/Urbini - SPL-FDS

Base d'asta:

Lotto 790

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 23/08/1943 - B.I. Alfa 464; Lireuro 33A R ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 791

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 28/08/1942 Alfa 670; Lireuro 46A RR ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 792

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 793

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 - CAMPIONE Gav. 288; Lireuro 25 RRRRR ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 794

Cartamoneta

Base d'asta:
3.500,00 €

Lotto 795

Cartamoneta

Base d'asta:
6.000,00 €

Lotto 796

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Barbetti (testina) 20/11/1946 Alfa 478; ... - SPL-FDS

Base d'asta:

Lotto 797

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia  RR  Matrice/filigrana - FDS

Base d'asta:

Lotto 798

Cartamoneta

Base d'asta: