Cartamoneta - Asta 79 - E-Live

Lotto 824

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 825

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 826

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 827

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 828

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 829

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 23 RRRR - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 830

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 831

Cartamoneta

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 10 Lire 30/04/1874 Gav. 5 R Dell'Ara/Mirone - MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 832

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 17/06/1915 - Serie 1851-3730 e dal 6001 Alfa 54; Lireuro 12D ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 833

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1938 XVII - Impero Alfa 84; Lireuro 18B R ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 834

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 835

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 836

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 837

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 838

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 839

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto 31/03/1943 - Grande L Alfa 200; Lireuro 9A ... - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 840

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 19/12/1940 Alfa 406; Lireuro 19/26 ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 842

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 10/02/1948 Alfa 545; Lireuro 39B ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 843

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 10/02/1948 Alfa 545sp; Lireuro 39Ba ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 844

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 845

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 846

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 847

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 848

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 11/02/1949 Alfa 697; Lireuro 54C ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 849

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 850

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 851

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 852

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 853

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 854

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 25/09/1961 Alfa 699sp; Lireuro ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: