Cartamoneta - Asta 75 - E-Live

Lotto 1876

Cartamoneta

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - NEUCHATEL - Medaglia 1898 - Tiri federali - Aquila su ramo /R Tiratori R AG Opus: Landry Ø 45 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1877

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire R Foglio di 2 esemplari completi di matrice verticale - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1878

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1879

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire R Foglio di 2 esemplari completi di matrice orizzontale Macchioline - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1880

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1881

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 14/11/1939 Alfa 38; Lireuro 8A Grassi/Porena/Cossu Lotto di ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1882

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 10/09/1923 - Serie 4751-6000 Alfa 56; Lireuro 12F ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1883

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 10/09/1923 - Serie 3551-4200 Alfa 80; Lireuro 17F R ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1884

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1885

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 5 Lire 23/11/1944 Alfa 65; Lireuro 14C Bolaffi/Cavallaro/Giovinco - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1886

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1887

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1888

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1889

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata e 50 Lire 31/12/1951 ... - qSPL÷SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1890

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 29/01/1938 - I° Tipo Alfa 237; Lireuro 6H ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1891

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto 31/03/1943 - Grande L Alfa 200; Lireuro 9A ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1892

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto 31/03/1943 - Grande L Alfa 200; Lireuro 9A ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1893

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1894

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 11/06/1942 Alfa 411; Lireuro 19/31 Azzolini/Urbini - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1895

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 19/12/1940 Alfa 406; Lireuro 19/26 Azzolini/Urbini - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1896

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1897

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 01/08/1944 Alfa 628; Lireuro 49A ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1898

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 20/03/1947 Alfa 544; Lireuro 39A ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1899

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 20/03/1947 Alfa 544; Lireuro 39A ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1900

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Testina 20/03/1947 Alfa 690; Lireuro ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1901

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1902

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 10/08/1965 Alfa 714; ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1903

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 14/07/1962 e 10/08/1965 ... - qSPL÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1904

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo 16/03/1982 Alfa 727 ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1905

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione: