Cartamoneta - Asta 74

Lotto 3377

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 21/11/1942 - Aquila Alfa 252; Lireuro 8B Azzolini/Urbini - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3378

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 29/04/1940 - I° Tipo Alfa 242; Lireuro 6M ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3379

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3380

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 29/04/1940 - I° Tipo Alfa 242; Lireuro 6M ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3381

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto 31/03/1943 - Grande L Alfa 200; Lireuro 9A ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3382

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 09/12/1942 - Fascio Alfa 370; Lireuro 21A ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3383

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 16/12/1932 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 364; Lireuro ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3384

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 06/08/1943 Alfa 676; Lireuro 46G RR ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3385

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 2sp; Lireuro 13Ab RR Sostitutiva da ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3386

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 4sp; Lireuro 25Ab RR Sostitutiva da ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3387

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 17/08/1944 Alfa 467; Lireuro 34B Azzolini/Urbini ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3388

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Barbetti (testina) 20/11/1946 Alfa 478; ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3389

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 10/02/1948 Alfa 545sp; Lireuro ... - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3390

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 20/03/1947 Alfa 544; Lireuro 39A ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3391

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3392

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3393

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Testina 20/03/1947 Alfa 690; Lireuro ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3394

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3395

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 25/09/1961 Alfa 699; Lireuro 54E ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3396

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 25/09/1961 Alfa 699; Lireuro 54E ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3397

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3398

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3399

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 2° tipo 25/03/1969 AA A Alfa ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3400

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 2° tipo 25/03/1969 AA A Alfa ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3401

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 2° tipo 30/05/1981 Alfa 726; ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3402

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo 07/08/1989 Alfa 731sp; ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3403

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo 09/05/1991 Alfa 732Asp; ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3404

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3405

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori 12/11/1993 Alfa 735sp; ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3406

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST