Cartamoneta - Asta 73

Lotto 699

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - Serie 27/04/1870 - Specimen Gav. 240÷243 RRRRR 10-5-2-1 lira Sigillate ... - SPL÷FDS

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 700

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 21/09/1914 - Serie 091 - Ordinanza Diaz Alfa 12A RRRR ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 701

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 25/10/1892 - Serie 491-970 Alfa 74; Lireuro 16C RR Dell'Ara/Righetti - BB

Base d'asta:

Lotto 702

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 23/03/0902 Gav. 43; Alfa 98 RRRRR Dell'Ara/Righetti; con ... - MB

Base d'asta:
2.900,00 €

Lotto 703

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 23/04/1975 Alfa 553sp; ... - SPL-FDS

Base d'asta:

Lotto 704

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 705

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 24/11/1917 - Buoi Alfa 215; Lireuro 4F RR Stringher/Sacchi ... - qFDS

Base d'asta:
2.900,00 €

Lotto 706

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 05/08/1925 Alfa 156; Lireuro 3/42 R ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 707

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 08/09/1926 - Fascio Alfa 340; Lireuro ... - BB

Base d'asta:

Lotto 708

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 13/03/1937 Alfa 392; Lireuro 19/12 ... - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 709

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 12/12/1942 Alfa 621; Lireuro ... - SPL-FDS

Base d'asta:
470,00 €

Lotto 710

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 12/12/1942 Alfa 621; Lireuro ... - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 711

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 21/03/1946 Alfa 475; Lireuro 34J Einaudi/Urbini ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 712

Cartamoneta

Base d'asta:
8.000,00 €

Lotto 713

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 10/02/1948 Alfa 545sp; Lireuro ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 714

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 715

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 716

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 717

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 14/07/1962 Alfa 710sp; ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 718

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 2° tipo 15/02/1973 Alfa 720spA; ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 719

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (medusa) 04/05/1959 Alfa ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 720

Cartamoneta

Base d'asta:
5.500,00 €

Lotto 721

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 722

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 05/05/1952 Alfa 829; ... - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 723

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 21/08/1959 Alfa 840; ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 724

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 725

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Castagno 03/11/1982 Alfa 863sp; ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 726

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Castagno 08/03/1984 Alfa 864sp; ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 727

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 728

Cartamoneta

Base d'asta:
2.900,00 €