Cartamoneta - Asta 72

Lotto 5215

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 17/10/1934 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 366; Lireuro ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5216

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 22/04/1930 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 361; Lireuro ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5217

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 19/07/1939 Alfa 399; Lireuro 19/19 Azzolini/Urbini - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5218

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 28/08/1942 - Fascio Alfa 413; Lireuro 20A R ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5219

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 15/07/1941 - Fascio I° tipo Alfa 524; Lireuro 29X ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
231,00 €

Lotto 5220

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 19/12/1940 - Fascio I° tipo Alfa 521; Lireuro 29Z ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5221

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 21/10/1942 - Aquila II° tipo Alfa 530; Lireuro 30A ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5222

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5223

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 15/04/1935 Alfa 656; Lireuro 44F RR ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5224

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5225

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 265; Lireuro 13 Introna/Urbini ... - SPL-FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5226

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5227

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5228

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5229

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 01/08/1944 Alfa 628; Lireuro 49A ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5230

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5231

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Barbetti (testina) 20/11/1946 Alfa 478; ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5232

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 20/03/1947 Alfa 544sp; Lireuro ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5233

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5234

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 20/03/1947 Alfa 544sp; Lireuro ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5235

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 23/03/1961 Alfa 546sp; Lireuro ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5236

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 23/03/1961 Alfa 546; Lireuro 39C ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5237

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 18/01/1947 Alfa 641; ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5238

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 19/12/1946 Alfa 640; ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5239

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5240

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Testina 20/03/1947 Alfa 690; Lireuro ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5241

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5242

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5243

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5244

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)