Cartamoneta - Asta 70

Lotto 489

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 1° tipo 15/03/1984 Alfa 901; ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 490

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 2° tipo 09/12/1992 Alfa 907; ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 491

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 2° tipo 25/07/2001 Alfa ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 492

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 2° tipo 1997 Alfa 934sp; ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 493

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - Lira 1943 Italiano - ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 494

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Massa Superiore (RO) Gav. 546 RR Gaspare Menzago - 50 centesimi - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: