Medaglie - Asta 67

Lotto 5067

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia Madonna del Soccorso AE Ø 30 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5068

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia Ricostruzione della basilica di San Paolo AE Ø 50 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5069

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - A. XXIV - Concilio Ecumenico MB Ø 46 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5070

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - A. XXIV - Concilio Ecumenico MB Ø 40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5071

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1878 A. XXXI MB Ø 50 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5072

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1871 - Giubileo del Pontefice - San Pietro in trono /R Il Pontefice in trono tra prelati ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 5073

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1878) - Medaglia 1878 - Stemma del camerlengo /R Scritta R AE Opus: Pasinati Ø 28 In confezione - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5074

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X - Busto a s. /R Stemma Pontificio Bramb. 372 MD - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5075

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X - Busto a s. Bramb. 372 MD Il R/ manca - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5076

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1893 - Giubileo episcopale MD Ø 52 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5077

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1893 A. XV MD Ø 45 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5078

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Trittico A. XXV MD-AG-BR Ø 30 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5079

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia - Busto a s. /R BENE MERENTI AG Ø 31 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5080

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X - Consacrazioni Sacerdotali - Busto a s. con berretto e stola /R Croce ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5081

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1899 A. XXIII MA Ø 45 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5082

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. I Mont. 27 R AG Colpetto - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5083

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. II Mont. 28 AG Colpetto - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5084

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. III Mont. 29 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5085

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. IV Mont. 30 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5086

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. IX Mont. 35 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5087

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. V Mont. 31 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5088

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. VI Mont. 32 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5089

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. VII Mont. 33 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5090

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. VIII Mont. 34 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5091

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. X Mont. 36 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5092

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XI Mont. 37 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5093

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XII Mont. 38 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5094

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIII Mont. 39 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5095

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIV Mont. 40 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5096

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIX Mont. 45 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)