Medaglie - Asta 67

Lotto 4977

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIV (1740-1758) - Medaglia 1749 A. IX AE Opus: Hamerani Ø 39 Appiccagnolo abilmente rimosso - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4978

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIV (1769-1774) - Medaglia Ascensione al Calvario - Busto a d. /R Cristo a s. sotto la croce AE Opus: ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4979

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1782 - Ritorno da Vienna - Busto a d. /R Scritta RR AG Opus: T. Rosa Ø 24 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4980

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1777 A. III - Costruzione di Borgo san Lorenzo Nuovo - Busto a d. /R Veduta prospettica ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4981

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1778 A. IV - Via Appia Bart. E. 788 AE Opus: Hamerani Ø 38 Due fori al bordo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4982

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia Carcere di Treia R AE Ø 40 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4983

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia Premio agli alunni del Collegio Romano AG Opus: Corazzini Ø 38 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4984

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia 1806 - Busto a s. /R Colosseo AE Opus: Mercandetti Ø 68 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4985

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia 1821 A. XXIII - Lavanda dei piedi AE Opus: Mercandetti Ø 31 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4986

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XVI AE Ø 35 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4987

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia 1807 - Per il restauro di S. Pietro in Montorio - Busto a s. /R Il tempietto del ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4988

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia Archiginnasio Romano MA Ø 43 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4989

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia San Pietro MA Ø 40 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 4990

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1829) - Medaglia 1829 R MB Opus: Gennari Ø 37Vice Camerlengo Monsignore Benedetto Cappelletti Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
43,00 €

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 4991

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1829) - Medaglia 1829 R MB Opus: Cerbara Ø 31Prefetto dei Sacri Palazzi Apostolici e Governatore del ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 4992

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1829) - Medaglia 1829 R MB Opus: Gennari Ø 28Maresciallo Augusto Chigi - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 4993

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1829) - Medaglia 1829 R MB Opus: Cerbara Ø 31Tesoriere Generale Monsignore Mario Mattei - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 4994

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1829) - Medaglia 1829 R MB Opus: Cerbara Ø 31Cardinale Camerlengo Pier Francesco Galeffi Punti di ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4995

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VIII (1829-1830) - Medaglia A. I Mont. 3 RR AG Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4996

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VIII (1829-1830) - Medaglia 2001 - 240° ann. della nascita AE Ø 80 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 4997

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1830-1831) - Medaglia 1830 R MA Opus: Cerbara Ø 31Tesoriere Generale Monsignore Mario Mattei - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 4998

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1830-1831) - Medaglia 1830 R MB Opus: Gennari Ø 28Maresciallo Augusto Chigi - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 4999

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1830-1831) - Medaglia 1830 R MB Opus: Cerbara Ø 31Prefetto dei Sacri Palazzi Apostolici e Governatore ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5000

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1843 A. XIII - Busto a d. /R Porto di Terracina Bart. E. 843 AG Opus: Girometti ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5001

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. I Mont. 16 RR AG Segni al ciglio - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5002

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. IX Mont. 24 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5003

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. VII Mont. 22 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5004

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. VIII Mont. 23 R AG Colpetto - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5005

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XII Mont. 27 R AG Colpetto - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5006

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1831 - Benemeriti Boccia 27 AE Ø 34 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)