MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1931 - Ostensione Sacra Sindone per le nozze di Umberto II - Busti ... - BB-SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Benemerenti Popolare Istruzione AG Opus: Johnson Ø 29 In confezione - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della pubblica istruzione - Testa a s. /R Scritta circolare AG ... - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Istituto Italiani all'Estero - Allegoria /R Scritta entro corona ... - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1913 - Aeronauti Militari in Libia R AE Ø 26 - BB-SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 - Unità d'Italia (1848-1918) - Testa a s. /R Scritta entro corona ... - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1923 - Roma, esposizione dell'agricoltura, dell' industria e delle arti ... - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Cinquantenario proclamazione regno d'Italia AE Opus: Morbiducci Colucci ... - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Guerra - Scritta entro corona AE Opus: Speranza Ø 40 - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta uniface - Busto a d. AE mm 160x110 - Ottimo
MEDAGLIE - PAPALI - Silvestro I (314-335) - Medaglia 1992 AE Opus: Lagriffoul Ø 67 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Leone III (795-816) - Medaglia 1999 - Anniversario incoronazione di Carlo Magno AE Ø 75 In confezione - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXI (1276-1277) - Medaglia 1953 - Premio Pio XII AE Ø 90 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Martino V (1417-1431) - Medaglia - Busto a d. /R Incoronazione (AE g. 93,8) Ø 42 Postuma - qSPL
MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia - Busto con piviale a d. /R Stemma di Paolo II Mod. 76 var. AE Ø 31Commemora il ... - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Pio III (1503) - Medaglia 1503 - Busto a d. /R Cesare Borgia ossequia il Papa Mod. 182 R AE Opus: Palladino Ø 44 ... - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Adriano VI (1522-1523) - Medaglia 1950 - 500° anniversario della nascita - Busto con mozzetta a s. /R Stemma AE ... - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1572 A. I - Strage degli Ugonotti - Busto del Pontefice a s. /R Scena della strage ... - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1982 - Calendario Gregoriano AE Ø 67 - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VII (1590) - Medaglia A. I - Busto a s. /R La Religione seduta di fronte Mod.904 AE Opus: Mazio Ø 32 Postuma - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VIII (1592-1605) - Medaglia A. X AE Ø 38 Postuma - SPL-FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia A. XXI AE Opus: G. Molo Ø 46 Postuma - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia 1659 - Busto a s. con camauro, mozzetta e stola /R Androclo e il leone AE ... - qSPL
MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia 1662 A. VIII AE Ø 62 Foro - qSPL
MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia 1684 - Per la bandiera turca donata alla S. Casa di Loreto - Busto a d. /R Veduta ... - qBB
MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VIII (1689-1691) - Medaglia 1700 - Busto a s. /R Veduta del monumento funebre AE Ø 64 Postuma - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VIII (1689-1691) - Medaglia 1700 - Busto a s. /R Veduta del monumento funebre R AE Ø 64 - BB-SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia 1721 - Per la morte Miselli 126 PB Ø 47 Foro otturato e colpi - qBB
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XII (1730-1740) - Medaglia 1730 PB Ø 62 - BB
Asta: Asta 67
SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)
SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)
SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)
SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)