MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1984 - Visita del Pontefice alla curia e al comune di Pavia Grilli 44 AE Ø ... - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo III di Borbone-Parma (1823-1854) - Medaglia 1849 - Per l'arrivo del Duca R AG Opus: Bentelli Ø 60 Qualche ... - BB+/qSPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1992 - V centenario della scoperta dell'America MD Ø 40 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Enrichetta Lalande (sopreno Francese) (1798-1867) - Medaglia 1828 R AE Opus: Putinati Ø 42 - SPL+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ferdinando Gonzaga (1587-1626) - Medaglia AG mm 46x39 Postuma - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco de Marchi (1504-1576) - Medaglia AE Opus: T. Mercandetti Ø 68 Colpetto - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco de' Medici (1660-1711) - Placchetta uniface AE Ø 96 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giacomo Puccini (1858-1924) - Medaglia uniface AE Ø 80 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giambattista Morgagni (1682-1771) - Medaglia 1931 AE Opus: Pieroni Ø 70 Colpetti - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Gioacchino Rossini (1792-1868) - Medaglia uniface AE Ø 80 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Verdi (1813-1901) - Medaglia uniface AE Ø 80 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Verdi (1813-1901) - Placchetta 1901 - Casa di riposo per musicisti AE mm 50x93 - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Jacopo Mazzoni (filisofo e professore) (1548-1598) - Medaglia 1809 - Divina Commedia R AE Opus: Mercandetti Ø 50 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ladislao Pyrker (patriarca di Venezia) (1772-1847) - Medaglia 1827 AE Opus: Fabris Ø 52 - bello SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Michelangelo Buonarroti (1475-1564) - Medaglia AE Opus: Cipriani Ø 80 Su base di legno coperto da cuoio (mm 103) - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - San Francesco d'Assisi (1182-1226) - Medaglia 1882 (AG g. 49,53) Ø 49 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Scipione Gonzaga (1595-1670) - Medaglia CNI 119 R AE Ø 28Riconio ottocentesco contraffazione lira di Modena Ex ... - qFDC
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia 1798 - Battaglia delle piramidi AE Opus: Bovy Ø 41BRONZE sul bordo ... - qFDC
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia A. III - Attentato alla vita di Napoleone Bramsen 77 AE Opus: ... - BB+
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Per l'entrata in Francia dell'Imperatrice Br. 950; Julius ... - SPL+
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1814 AE Ø 40 - qFDC
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1830 AE dorato Opus: Montagny Ø 53CUIVRE sul bordo Colpetti - BB+
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1830 - Rivoluzione di Parigi AE dorato Opus: Montagny Ø 50 - BB+
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1933 A. XI - I° decennale Regia Aeronautica Italiana Cas. XI/21 AG Opus: Morbiducci Ø 51 Colpetto - SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 A. XVII - Matrimonio Eugenio di Savoia con Lucia di Borbone AG Ø 40 - bello SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. VII - ONB AG Ø 32 - BB+
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Agricoltura e Allevamento AG Ø 30 - SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia OND AG Ø 25 - SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia OND Roma AG Ø 30 - qSPL
Asta: Asta 106 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST