Medaglie - Asta 106 E-Live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2962

MEDAGLIE - CITTA' - Siracusa - Medaglia (AE g. 36,57) Ø 34 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2963

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1884 - Esposizione generale italiana AE Ø 38 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2964

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Volto della Sindone AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2965

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1912 - Per la riedificazione del campanile AE Opus: Johnson Ø 43 Punti di ossidazione, anche ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2966

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Fregio AMT, da cappello MD - Nuovo

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2967

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Distintivo 1958 - 60a fiera del cavallo MD - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2968

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Banca mutua popolare MD Ø 35 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2969

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 25° Samoter MA Ø 51 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2970

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Automobil Club MA Ø 26 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2971

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia San Zeno MA Ø 43 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2972

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia AE Ø 30 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2973

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1889 - Esposizione Industriale AE Ø 43 Colpetti - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2974

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1958 - Associazione della stampa AE Ø 40 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2975

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1966 - Centenario AE Opus: Costantini Ø 50 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2976

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1980 - Adria club Trieste AE Ø 38 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2977

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia uniface Automobile club AE Ø 66 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2978

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Banca mutua popolare AE Ø 44 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2979

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Camera di commercio, industria e agricoltura AE Ø 39 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2980

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Esperti filandieri di seta AE Ø 44 Colpetti - SPL

Base d'asta:

Lotto 2981

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Onorificenza Coppia di croci per combattenti e reduci AE - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2982

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Agrippina Madre (moglie di Germanico e madre di Caligola) - Medaglia (AE g. 22,18) Ø 33 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2983

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vitellio (69) - Medaglia (AE g. 28) Ø 33 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2984

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Medaglia (AE g. 22,24) Ø 32Tipo Padovanino - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2985

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Gordiano III (238-244) - Medaglia (AG g. 2,86) Ø 19 - Replica di moneta - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2986

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Diocleziano (284-305) - Medaglia (AE g. 23,77) Ø 36 - qBB

Base d'asta:

Lotto 2987

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Adolf Hitler (1889-1945) - Placchetta uniface MB cm 15x20,8 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2988

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro Farnese (1520-1589) - Medaglia 1575 - Chiesa del Gesù a Roma Bargello 1246 RR AE Opus: Bonzagni Ø 47 ... - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2989

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro La Marmora (1799-1855) - Medaglia 1936 - 100° dei bersaglieri AE Ø 40 Colpetti - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2990

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1976 - A Giulio Natta, premio Nobel per la chimica 1963 Grilli 6 AE Ø 60 ... - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2991

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST