Medaglie - Asta 105

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 3212

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Comando I armata MD Ø 50 Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 3213

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1932 A. X - 50° anniversario della morte AE Ø 30 Con distintivo sul nastrino - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 3214

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Biella, primo centenario Bersaglieri AE Ø 29 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 3215

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1991 - Campionati del Mondo sci nordico (AG g. 18) Ø 35AG986 In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 3216

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia A. Benedetti Michelangeli (1920-1995) AG Opus: Medici Ø 55 In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 3217

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia Parà militari, al merito di lunga attività MB Ø 35 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 3218

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1978 - Omaggio a Masaccio AE Opus: Annigoni Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 3219

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1983 - Cinquantennale seconda trasvolata atlantica AE Opus: Zanelli Ø 80 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 3220

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 2006 - 70° anniversario 6° Stormo AE Opus: Zanelli Ø 67 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 3221

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Croce Croce da Cavaliere al Merito della Repubblica Italiana AE In confezione - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3222

MEDAGLIE - VARIE - Serie 1986 - Lombardia (AG g. 146,4) Opus: Teruggi Ø 2912 medaglie - AG925 In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 3223

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1973 - Industrie Ariston- Merloni AG Opus: Bodini Ø 44 In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 3224

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1986 - Marzotto MD Ø 65 Piccola tacca al bordo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3225

MEDAGLIE - VARIE - Croce Ordine supremo militare di Gerusalemme MD - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 3226

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia AE Opus: Räsänen, Kauko Ø 69n. 258 di 2000 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 3227

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1943-1945 - Brigate Garibaldi AE Ø 37 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 3228

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1980 - Calendario AE Opus: Lorioli Ø 70 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 3229

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1998 - Regione Marche, I Piceni AE Ø 70 In scatola lignea - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 3230

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 2002 - Pulchra Ecclesia AE Opus: Rivadossi Ø 70 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET