Medaglie - Asta 105

Lotto 3062

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Croce 1867 - Croce per la campagna di Mentana Bramb. 391 R MA - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3063

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1878 A. XXXI - In memoria AE Ø 50 Colpo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3064

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXIII - Martirio di San Paolo Bart. XXXII - 6 AE Ø 20 Appiccagnolo abilmente ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3065

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1887 - 50° Anniversario di Sacerdozio MB Ø 38 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3066

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo AG Ø 38 Appiccagnolo abilmente rimosso - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3067

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 AG Ø 34 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3068

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia Pontificia Accademia San Tommaso d'Aquino MB Ø 60 Colpetti - In scatola - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3069

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1931 AE Ø 36 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3070

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. III Mont. 23 AG Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3071

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3072

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1942 XXV Episcopato Mod. 27 AE Opus: Mistruzzi Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3073

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia uniface 1944 AE Opus: Scirocchi Ø 65 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3074

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1949 - 50° di Sacerdozio Mod. 68 AE Opus: Mistruzzi Ø 60 Macchioline - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3075

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Apertura dell' Anno Santo AE Ø 77 Colpetti al bordo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3076

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XIX Mont. 59 AE In scatola della zecca - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3077

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1962 - 75° Istituzione delle Opere di Religione AG Opus: Cantalamessa Ø 50 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3078

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 AG Opus: Mistruzzi Ø 30 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3079

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. I Mont. 6 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3080

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. II Mont. 7 AG Macchiolina al R/ - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3081

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. III Mont. 8 AG Due colpetti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3082

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. IV Mont. 9 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3083

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. IV Mont. 9 AG Graffio al D/ - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3084

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. V Mont. 10 AG In scatola - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3085

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Dittico 1962 - Concilio Ecumenico Vaticano II AG-AE Opus: Manzù Ø 34 - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3086

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1961 - Salus Populi Romani AE Opus: Giampaoli Ø 44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3087

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. II Mont. 12 AE - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3088

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. III Mont. 13 AE Macchiolina al R/ - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3089

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. IV Mont. 14 AE - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3090

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. V Mont. 15 AE - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3091

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 - Elevazione al soglio AG Opus: Johnson Ø 80 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET