Medaglie - Asta 105

Lotto 3032

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1905 (AU g. 6,39) Ø 20 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3033

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1912 (AU g. 32,23) Ø 35 Riproduzione del 100 lire - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3034

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1912 - Nave Dante Alighieri (AU g. 10,73) Opus: Johnson Ø 28 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3035

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia AG Ø 33 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3036

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914 - Arma dei Carabinieri AG Ø 32 Colpetti diffusi - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3037

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Campagna di Libia Bini 113 AG Opus: L. Giorgi Ø 32Regia Zecca Colpetto - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3038

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero d'istruzione pubblica AG Ø 35 Gradevole patina - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3039

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza 1925 - Stella al merito del lavoro Bramb. 664 AG dorato Smalto ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3040

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1920 - Ai veterani guardia d'onore del Pantheon Bramb. 606/b MB Opus: ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3041

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Fregio ASCR prima guerra mondiale AE mm 46x60 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3042

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914-1918 - Grande Guerra per la civiltà AE Opus: Lorioli Ø 36 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3043

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Guerra per l'Unità d'Italia Bini 115 AE Opus: Canevari Ø ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3044

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3045

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1919 - Per le madri dei caduti in guerra Bramb. 588 AE Opus: Prini Ø 32 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3046

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 - TCI AE Ø 45 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3047

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 - Unità d'Italia (1848-1918) Bramb. 619 (tipo) AE Opus: C.M. Ø 32 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3048

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 - Unità d'Italia (1848-1918) Bramb. 620 AE Ø 32(Anonima) Con ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3049

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 - Unità d'Italia (1848-1922) AE Ø 32 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3050

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Africa Orientale Bini 178 AE Ø 33 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3051

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito agrario AE Ø 40 Colpetti - In scatola - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3052

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare AE Ø 35 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3053

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Cinquantenario unità d'Italia AE Ø 37 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3054

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia AE Ø 50 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3055

MEDAGLIE - PAPALI - Pio II (1458-1464) - Medaglia A ricordo AE Ø 58 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3056

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia A. III AE Opus: Hamerani Ø 34 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3057

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIV (1769-1774) - Medaglia 1773 Patrignani 17a R AG Ø 45 Con appiccagnolo coevo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3058

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia Premio Pontificio Seminario Romano AG Opus: Gennari Ø 40 Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3059

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia AE Ø 51 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3060

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. VIII Bart. VIII - 9 AE Opus: Girometti Ø 68 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3061

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia Bart. SD 55/a AG Opus: Cerbara Ø 26 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET