MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1987 - Rotary Salò-Desenzano Grilli manca AE dorato Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1996 - Padova, palazzo della Ragione Grilli manca AE dorato Ø 70 Qualche ... - qFDC/FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Arturo Toscanini (1867-1957) - Medaglia (MB g. 493,6) Ø 73 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benito Mussolini (1883-1945) - Medaglia (AG g. 16,11) Ø 36 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benito Mussolini (1883-1945) - Placchetta uniface MD mm 23x32 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Camilla Valentini - Medaglia 1926 AE Ø 50 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1992 - 500° anniversario della scoperta dell'America AE Ø 39 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Medaglia 1865 - VI centenario della nascita AE Ø 56 - bello SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Medaglia 1921 - VI° centenario dantesco AE Ø 33 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Medaglia 1950 - Firenze AE Opus: Cipriani Ø 84 - qSPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giambattista Morgagni (1682-1771) - Medaglia 1831 AE Ø 34 - qSPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giovan Battista Bodoni (incisore e tipografo) (1740-1813) - Medaglia AE Opus: Galeazzi Ø 43 Colpo - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1960 - Primo centenario dell'impresa dei Mille AE Ø 59 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1982 - Bergamo, centenario della morte AE Ø 50 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1982 - Fusignano, PRI AE Opus: Bucci Ø 59 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Spilla 6° batteria gruppo Aosta AE Ø 37 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1910 - 50° anniversario dell'impresa dei Mille AL Ø 30 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Lev Tolstoj (1828-1910) - Placchetta uniface AE mm 34x50 In scatola - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Maria Luigia di Parma (1791-1847) - Medaglia 1816 - Ingresso di Maria Luigia in Parma AG Ø 24 Colpetto - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Michelangelo Buonarroti (1475-1564) - Medaglia AE Ø 42MONACHII sul bordo Segno al bordo - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Roberto I di Borbone (1848-1907) - Medaglia RR AE Ø 36 Colpetti - qBB
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Per le nozze con Maria Luigia AG Opus: Harnish Ø 48 ... - qBB
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Per l'entrata in Francia dell'Imperatrice Br. 950; Julius ... - SPL+
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 MB Opus: Andrieu Ø 40 Colpetto - BB+
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1807 - Vittorie AE Opus: Andrieu Ø 40 - SPL
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1811 - Nascita del re di Roma AE Ø 113BRONZE sul bordo - bello SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1929 A. VII - Abbazia Dantesca di San Gaudenzio AG Ø 30 - qFDC
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1931 A. IX - Milano, nuova stazione MB Ø 30 - SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1925 AE mm 24x34 - qFDC
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1933 A. XI - I° decennale Regia Aeronautica Italiana Cas. XI/21 AE Opus: Morbiducci Ø 51 - bello SPL
Asta: Asta 104 E-Live
06 12 2022 16:00 CET
05 12 2022 10:00 CET