Medaglie - Asta 104 E-Live

Lotto 2405

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. II Mont. 22 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2406

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. III Mont. 23 AG Colpetto - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2407

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XI Mont. 31 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 2408

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XIX Mont. 39 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 2409

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XIX Mont. 39 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2410

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XX Mont. 40 R AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 2411

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2412

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1954 - Dogma dell'Immacolata Concezione AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2413

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Quattro Basiliche AE dorato Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2414

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. I Mont. 6 R AG Patinata - FDC/qFDC

Base d'asta:

Lotto 2415

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. IV Mont. 9 AG Gradevole patina - FDC

Base d'asta:

Lotto 2416

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. V Mont. 10 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 2417

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1958 - Elezione al pontificato AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2418

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1962 - Concilio Ecumenico Vaticano II AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2419

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1969 - Viaggio in Uganda AG Ø 44 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2420

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. I Mont. 17 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2421

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo I (1978) - Medaglia 1978 MD Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2422

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1992 - Visita a Cremona AG Ø 55AG925 In scatola - FDC

Base d'asta:

Lotto 2423

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1992 - Visita a Cremona AG Ø 43AG800 In scatola - FDC

Base d'asta:

Lotto 2424

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Trittico 1995-1996-1997 - Musei V vaticani AG Ø 40 In scatola - FDC

Base d'asta:

Lotto 2425

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia Pro ecclesia et pontefice MD Ø 50 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2426

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Pio IX, Benemerenti MA Ø 36 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2427

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1983 - Giubileo MB Ø 51 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2428

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Giubileo AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2429

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Pio IX, Benemerenti AE Ø 36 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2430

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia 2011 - Beatificazione di G.P. II AE Ø 34 In scatola - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - Medaglia   AG  Ø 37

Lotto 2431

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia AG Ø 37 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - Medaglia   MB  Ø 48

Lotto 2432

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia MB Ø 48 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2433

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia MB Ø 54 Riproduzione del doppio tallero di Lubecca - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2434

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Spilla 1948 - GIAC Gioventù Italiana di Azione Cattolica, Convegno Dell' LXXX MB mm 44x32x37 - Ottimo

Base d'asta: