Medaglie - Asta 103

Lotto 389

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Dittico 1878 - In memoria della morte e Firenze 1907 "Scuola ... - med. SPL

Base d'asta:

Lotto 390

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Campagne d'Africa Bini 72 AE Ø 32 Con barretta - SPL+

Base d'asta:

Lotto 391

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - Al valore militare Bramb. 581A R AG Opus: Ferraris Ø 35 Con mignon - qSPL

Base d'asta:

Lotto 392

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XIII Mont. 45 AG Qualche segnetto - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 393

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXII Mont. 48 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 394

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. II Mont. 13 R AG Segno al ciglio - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 395

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. I Mont. 8 R AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 396

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XIX Mont. 39 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 397

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. I Mont. 6 R AG Patina non uniforme - qFDC/FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 398

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Maria Luigia di Parma (1791-1847) - Medaglia 1816 - Ingresso di Maria Luigia in Parma AG Ø 24 Segnetto al D/ - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 399

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Per le nozze con Maria Luigia MB Ø 40 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 400

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1821 - Seguaci che lo accompagnarono fino a Sant'Elena AE Ø 30 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 401

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIII - Federazione Nazionale Fascista Commercianti Prodotti Zootecnici AG Opus: Boari Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 402

Base d'asta: