MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 30° anniversario del 27 maggio 1859 - Como riconoscente AE Ø 44 ... - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Mazzini (1805-1872) - Medaglia uniface AE Ø 135 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ippolito II D'Este (1509-1572) - Medaglia AE Ø 42 Fusione postuma - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Italo Balbo (1896-1940) - Trittico Crociera Atlantica (AU-AG-CU g. 19,42) Ø 33AU750 In scatola - qFDC÷FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Leopoldo II di Lorena (1797-1870) - Medaglia 1848 - Guerra della indipendenza Italiana Bramb. 254 R AE dorato Ø 26 - qSPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ludwig van Beethoven (compositore) (1770-1827) - Medaglia MD Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Novello Malatesta (1418-1465) - Medaglia Hill 35 AE Opus: Pisanello Ø 83 Fusione postuma - qBB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Padre Pio (1887-1968) - Medaglia (AU g. 10,53) Ø 28AU900 - FS
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Richard Wagner (musicista) (1813-1883) - Medaglia 1983 - Centenario della morte AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - San Francesco d'Assisi (1182-1226) - Medaglia AE Ø 38 - bel BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - San Giovanni Bosco (1815-1888) - Medaglia 1988 - Centenario della morte AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Sant'Ambrogio (patrono di Milano) (337-397) - Medaglia 1940 - XVI° centenario della nascita AG Ø 52 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Simon Bolivar (1783-1830) - Medaglia (1966) - Proceres de Venezuela (AU g. 6) Ø 20AU900 Colpetti - FS
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Teodoro Mayer (giornalista e politico) (1860-1942) - Medaglia 1981 - Trieste, giornale "Il Piccolo" AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - William Shakespeare (drammaturgo e poeta) (1564-1616) - Medaglia 1964 - IV centenario della nascita AE Opus: ... - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Wolfgang Amedeus Mozart (musicista) (1756-1791) - Medaglia MD Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia Dono della Bandiera AE Ø 27 - SPL
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia A. XIII - Il Senato ed il Popolo MB Ø 40 - qBB
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1821 - Seguaci che lo accompagnarono fino a Sant'Elena AE Ø 30 - bello SPL
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Placchetta uniface AE Ø 48 - bello SPL
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Matrimonio con Maria Luisa PE Ø 47 - qBB
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1925 AG Ø 24 - bel BB
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1929 - Patti Lateranensi Cas. VII/9 R AG Opus: Motti Ø 72Postuma Colpetto - SPL-FDC
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1929 A. VIII - Tripoli, associazione volontari di guerra R AG Ø 32 - qFDC
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1932 - Istituto coloniale fascista AG Ø 28 - SPL-FDC
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Scirè, Divisione del Gran Sasso R AG Opus: Gerli Ø 30 - qSPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 - Ministero della Guerra, anniversario della vittoria AG Ø 40 Colpo - BB-SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. VIII - Ente autonoma stampa AG Ø 34 - BB-SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. VIII - Napoli, federazione provinciale fascista AG Ø 60 - SPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XV - Prato, R.C.N. Cicognini AG Ø 30 - qSPL
Asta: Asta 102 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST