Medaglie - Asta 102 E-Live

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lotto 2483

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1982 - 100° anniversario Cassa di risparmio R AE Opus: Johnson Ø 55 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lotto 2484

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Trittico 1977 - Toscanini anniversario della morte AE Opus: Berti Ø 60 In scatola - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2485

MEDAGLIE - CITTA' - Savona - Medaglia 1834 AE Opus: Galeazzi Ø 43 Colpetto - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2486

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Dittico 1898 - Cinquantesimo anniversario dello Statuto MD Opus: Johnson Ø 62 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2487

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1949 - Soc. Idroelettrica Piemontese AE Ø 53 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2488

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1982 - MSI, 35° anniversario della fondazione MA Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2489

MEDAGLIE - CITTA' - Udine - Medaglia 1997 - 2° cent. trattato di Campoformio AE Ø 58 Graffio superficiale al D/ - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2490

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1866 - Plebiscito MD Opus: Pieroni Ø 42 Segnetto al D/ - qFDC

Base d'asta:
460,00 €

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2491

MEDAGLIE - CITTA' - Vercelli - Medaglia Istituto Giovanni XXIII AE Ø 44 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2492

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Tiro a segno AG Ø 33 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2493

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1950 - Congresso di musica MD Ø 30 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2494

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Banca mutua popolare MD Ø 44 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2495

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1963 - VI congresso vittime civili di guerra MA Ø 39 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2496

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1966 - VI congresso polizia urbana MA Ø 39 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2497

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1908 - A Scipione Maffei AE Ø 41 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2498

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1957 - Ad Adolfo Seminari AE Ø 58 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2499

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1966 - X Delfiade AE Ø 39 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2500

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1970 - La Vigile AE Ø 35 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2501

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Banca mutua popolare AE Ø 44 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2502

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Casa del soldato AE Ø 24 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2503

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Casa di misericordia AE Ø 33 Segno al R/ - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2504

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia SKAL club AE Ø 50 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2505

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giulio Cesare († 44 a.C.) - Medaglia AE Ø 40 Coppia, con parte in incuso - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2506

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vitellio (69) - Medaglia (AE g. 23,6) Ø 33 - MB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2507

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Adriano (117-138) - Medaglia (AE g. 24,42) Ø 34 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2508

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Antonino Pio (138-161) - Medaglia AE Ø 40 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2509

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Marco Aurelio (161-180) - Medaglia (AE g. 28,31) Ø 31 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2510

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Lucio Vero (161-169) - Medaglia AE Ø 39 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2511

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Lucio Vero (161-169) - Medaglia (AE g. 21,46) Ø 37 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2512

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Annia Faustina (terza moglie di Elagabalo) - Medaglia AE Ø 37 - BB

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST