Medaglie - Asta 102 E-Live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2453

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1915 - Chiesa Maria Santissima AG Ø 44 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2454

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1992 (AG g. 31,16) Ø 42AG999 - FS

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2455

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Placchetta uniface 1954 - 75° ann. Yacht club italiano MD mm 67x67 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2456

MEDAGLIE - CITTA' - Lucca - Medaglia (AG g. 1,54) Ø 19 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2457

MEDAGLIE - CITTA' - Lucca - Medaglia Al Merito AG Ø 40 Nome del premiato abraso - MB-BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2458

MEDAGLIE - CITTA' - Messina - Gettone 1978 - da 5000 lire (AG g. 12) Ø 21AG925 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2459

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1968 - Inaugurazione linee dell'Adda AE Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2460

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Spilla 1905 - Festa turistica della Nazione AG mm 31x44 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2461

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia MD Ø 31 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2462

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Seminario arcivescovile MA Ø 35 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2463

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia uniface Università degli studi MB Ø 67 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2464

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1777 - Collegamento idraulico con il fiume Adda Johnson 391 RR AE Opus: Kraft Ø 50 Segnetti - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2465

MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia 1707 - Entrata a Napoli delle truppe imperiali austriache AG Opus: Müller Ø 46 Fusione postuma ... - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2466

MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Placchetta uniface 1953 - XXXI campionato mondiale di vela MD mm 67x67 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2467

MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Fibbia Real Ordine di San Gennaro R AE mm 64x73 - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2468

MEDAGLIE - CITTA' - Novara - Medaglia 1856 - Esposizione Industriale (MA g. 38) Opus: Broggi Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2469

MEDAGLIE - CITTA' - Orvieto - Medaglia 1891 - Duomo AE Opus: Pacciotti Ø 56 Qualche segnetto al bordo - In scatola - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2470

MEDAGLIE - CITTA' - Padova - Medaglia 2000 - "Osella" dell'università AE Ø 72 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2471

MEDAGLIE - CITTA' - Parma - Medaglia 1991 - Bicentenario Ludoviciano (AG g. 30,14) Ø 41AG925 Colpetto - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lotto 2472

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia AE Opus: Gori Ø 42 Colpetti diffusi - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lotto 2473

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1897 AE Ø 47 Colpi - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2474

MEDAGLIE - CITTA' - Ravenna - Medaglia 1965 - Dante AE Ø 45 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 2475

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1911 AG Ø 22 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 2476

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Al Merito AG Ø 40 Colpetti - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 2477

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1990 - Oratorio San Paolo MD Ø 27 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 2478

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1964 - Accademia Tiberina MA Ø 44 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 2479

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Collegio San Giuseppe MB Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 2480

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Roma rivendicata ai suoi liberatori Bini 50 AE Opus: Moscetti Ø 30 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lotto 2481

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1907 - Arengo R AE Opus: Ortolani Ø 46 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lotto 2482

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1981 - 45° brigate volontarie internazionali in Spagna AE Ø 48 Graffietto al R/ - In scatola - FDC/qFDC

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST