Medaglie - Asta 102 E-Live

Lotto 2423

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia Concilio Ecumenico AG Ø 38 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2424

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Distintivo C. E. V. II MD Ø 35 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2425

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia MD mm 35x40 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2426

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Serie 1964 - Incontro di Paolo VI con Athenagora MD 4 pezzi - FDC

Base d'asta:

Lotto 2427

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia Concilio Ecumenico MB Ø 32 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2428

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 - Elevazione al soglio Pontificio AE Opus: Giampaoli Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2429

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1979 - Viaggio in Polonia AG Ø 40 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2430

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1995 - Madonna di Loreto MD Opus: Bodini Ø 43 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2431

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1978 - Elevazione al soglio Pontificio AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2432

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia Santa Maria del perpetuo soccorso AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 2433

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (2005) - Medaglia 2005 - Cardinale Martinez Mont. 14 AE In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 2434

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia A. VIII Mont. 8 AG In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 2435

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia Le quattro Basiliche MA Ø 51 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2436

Base d'asta:

Lotto 2437

MEDAGLIE - PAPALI - Francesco (2013) - Medaglia A. III Mont. 4 AE In confezione - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2438

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Distintivo PAX ET BONVM AG mm 26x32 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2439

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Sant'Antonio da Padova AG Ø 40 Colpetto - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2440

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Maria Immacolata AE Opus: Hart Ø 40 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2441

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia San Francesco Xavier AE mm 42x45 Lieve mancanza la bordo al R/ - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2442

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia XVIII secolo AE mm 35x41 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2443

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface Adorazione di Gesù in croce AE mm 165x175 (alle estremità) - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2444

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface AE dorato mm 82x105 Con smalti - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2445

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Simon Pietro Apostolo PB Ø 36 - bel BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2446

MEDAGLIE - CITTA' - Ancona - Dittico 1994 - Portonovo (AG-AE g. 100) Opus: Masi Ø 60AG800 100 pezzi coniati in AG e 300 in AE - In ... - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Bari ...

Lotto 2447

MEDAGLIE - CITTA' - Bari - Medaglia 1887 - VIII centenario della traslazione delle sacre reliquie di San Nicola AE Ø 48 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2448

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia GdF, 14° Legione AE Ø 70 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2449

MEDAGLIE - CITTA' - Casale - Medaglia Regione militare Tosco-Emiliana AE Ø 100 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Como ...

Lotto 2450

MEDAGLIE - CITTA' - Como - Medaglia 1873 - Comizio Agrario AG Opus: Broggi Ø 41 In scatola - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2451

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1888-89 - Istituto maschile Thouar MA Ø 31 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2452

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Istituto Nazionale MA Ø 33 Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST