Medaglie - Asta 102 E-Live

Lotto 2393

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo AG Ø 32 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2394

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1938 MA Ø 32 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2395

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia Santa Maddalena Sofia MA Ø 32 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2396

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo MB Ø 40 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2397

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo MB Ø 27 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2398

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Conciliazione del Regno d'Italia con la Santa Sede MB Ø 25 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2399

Base d'asta:

Lotto 2400

Base d'asta:

Lotto 2401

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Giubileo sacerdotale MB Ø 32 - BB+/SPL+

Base d'asta:

Lotto 2402

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XVII MB Ø 27 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2403

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Placchetta uniface Conciliazione MB mm 37x53 In scatola - SPL

Base d'asta:

Lotto 2404

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1928 - Sydney, congresso eucaristico AE Ø 30 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2405

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 A. VII - Patti Lateranensi AE Opus: Messeri Ø 26 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2406

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1931 - Rerum Novarum AE Opus: Mezzana Ø 44 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2407

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1957 - 500° anno del collegio di Capranica RR AG Opus: Veroi Ø 44 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2408

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo MD Ø 40 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2409

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Quattro basiliche MD Ø 40 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2410

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1954 - Dogma Immacolata Concezione MD Ø 40 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2411

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia MB Opus: Mistruzzi Ø 26 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2412

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1954 - Lima, V congresso eucaristico MB mm 25x33 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2413

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. X Mont. 50 AE - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2414

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1958 (AU g. 0,45) Ø 10 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2415

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1962 - Concilio Ecumenico Vaticano II AG Opus: Manzù Ø 34 In scatola - FDC

Base d'asta:

Lotto 2416

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. I Mont. 6 R AG In scatola - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2417

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. III Mont. 8 AG In scatola - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2418

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia La Pietà di Michelangelo AE Ø 51 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2419

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia AG Ø 40 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2420

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 AG Ø 38 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2421

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1969 - Visita a Ginevra AG Opus: Giampaoli Ø 44 Macchia al D/ - In scatola - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2422

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia Anno Santo AG Ø 37 - FS

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST