Medaglie - Asta 102 E-Live

Lotto 2363

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo V (1605-1621) - Medaglia A. XVI - Ricostruzione della Porta Vaticana R AE dorato Ø 50 - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 2364

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia A. IIII   AE  Opus: Hamerani Ø 35 Colpo sopra la testa - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2365

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. XV MD Ø 38Punzone papale nel campo al D/ - FDC

Base d'asta:

Lotto 2366

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia A. I MD Ø 31Punzone papale nel campo al D/ - FDC

Base d'asta:

Lotto 2367

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia 1825 A. II R AE Ø 28 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2368

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1842 - Duomo di Orvieto AE Opus: Girometti Ø 55 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2369

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XV MB Ø 39 - BB

Base d'asta:

Lotto 2370

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1848 AE mm 27x30 - qBB

Base d'asta:

Lotto 2371

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1849 - Sede Apostolica Romana Bramb. 285 AE Ø 32 - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 2372

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1851 AE Ø 37 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2373

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1851 AE Opus: Zaccagnini Ø 37 Colpetti - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2374

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1860 - Devoti di Gesù al Calvario AE Ø 37 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2375

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia PB Opus: Bianchi Ø 45 - BB

Base d'asta:

Lotto 2376

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 A. XXIV MD Ø 32 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2377

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Croce 1867 - Croce per la campagna di Mentana Bramb. 391 R MA - SPL

Base d'asta:

Lotto 2378

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 MB Ø 80 Colpi - MB

Base d'asta:

Lotto 2379

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1867 - 18° centenario del martirio dei Santi Bart. XXII - 2 AE Opus: Voigt Ø 70 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2380

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1875 - Lourdes AE Ø 35 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2381

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia Giubileo Episcopale AE Ø 30 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2382

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X - Consacrazioni Sacerdotali AG Opus: Bianchi Ø 30 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2383

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia AE Ø 26 Colpetti - BB

Base d'asta:

Lotto 2384

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 A. XXII AE Opus: Bianchi Ø 30 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2385

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. I Mont. 23 AE - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2386

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. II Mont. 24 AE - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2387

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. IV Mont. 26 AE - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2388

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. IX Mont. 31 AE - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2389

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. VI Mont. 28 AE - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2390

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia Immacolata Concezione AE Ø 32 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 2391

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1922) - Medaglia 1922 Mont. 8 AE Ø 39Camerlengo cardinal Gasparri - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2392

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo AG Ø 32 - SPL

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST