Medaglie - Asta 101 E-Live

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2119

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1809 AE Opus: Andrieu Ø 41BRONZE sul bordo Segno sul bordo - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2120

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1809 - Battaglia di Wagram AE Opus: Manfredini Ø 40 Colpetti - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2121

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1809 - Rottura Trattato di Presburgo AE Opus: Andrieu Ø 40 ... - SPL/qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2122

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Matrimonio con Maria Luisa AE Opus: Manfredini Ø 42 ... - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2123

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Matrimonio con Maria Luisa AE Opus: Manfredini Ø 42 ... - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2124

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Prima decade del nuovo centenario AE Opus: Andrieu Ø 68 ... - SPL+

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2125

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1811 - Battesimo del Re di Roma AE Ø 113BRONZE sul bordo - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2126

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1811 - Battesimo del Re di Roma AE Opus: Andrieu Ø 68BRONZE ... - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2127

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1811 - Battesimo del Re di Roma AE Opus: Andrieu Ø 68BRONZE ... - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2128

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1813 - Battaglia di Lutzen AE Opus: Andrieu Ø 41BRONZE sul ... - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2129

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1814 - Violenze seguite all'invasione alleata AE Opus: Depaulis ... - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2130

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1821 - Morte di Napoleone AE Ø 68BRONZE sul bordo - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2131

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1821 - Morte di Napoleone AE Ø 68BRONZE 1980 sul bordo - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2132

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1840 - Funerale dell'Imperatore AE Opus: Montagny Ø 59BRONZE ... - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2133

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1969 - Bicentenario della nascita AE Ø 83CUIVRE 1976 sul bordo - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2134

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia A. VIII - Battaglia di Marengo AE Opus: H.Auguste Ø 50 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2135

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia A. XIII AE Opus: Galle Ø 67 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2136

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia AN VII - Conquista dell'alto Egitto AE Ø 35BRONZE sul bordo ... - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2137

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia GALLIA RENOVATA AE Opus: Andrieu Ø 40 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2138

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia ORIENS AE Ø 68BRONZE 1989 sul bordo - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2139

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia (1836) - Arco di Trionfo PB Ø 70Stampa di prova (?) Colpetti - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2140

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A.O. XII-XIV, divisione 19 Gavinana R MB mm 19x27 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2141

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 A. XVII - Roma, adunata ventennale per la vittoria AE Ø 33 - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2142

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Campagna Italo Tedesca A.O. Bini 196 AE Opus: De Marchis Ø 31Bilingue - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2143

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia OND - Dopolavoro Provinciale Bologna AE Ø 28 Con bustina F.lli Orioli - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2144

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1971 - Giuseppe Verdi, centenario dell'Aida (AG g. 22,22) Ø 43 - FS

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2145

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1974 - Guglielmo Marconi, centenario della nascita (AG g. 22,17) Ø 43 - FS

Base d'asta:

Lotto 2146

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1990 - Italia '90 AG Opus: Soccorsi Ø 36 Assieme a piccola medaglia di Bologna - Lotto di 2 confezioni - FS

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2147

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1985 - 25° anniversario banca popolare di Bari (AG g. 32,26) Ø 40 - FDC

Base d'asta:

Asta 101 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST