Medaglie - Asta 101 E-Live

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2089

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia 1798 - Battaglia delle piramidi AE Opus: Dubois Ø 58BRONZE 1981 sul ... - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2090

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia 1869 - Centenario della nascita AE Ø 50 Colpetti - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2091

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia A. III - Attentato alla vita di Napoleone Bramsen 77 AE Opus: ... - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2092

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia A. VIII - Commemorazione della battaglia di Marengo AE Opus: Andrieu ... - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2093

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia A. VIII - Commemorazione della battaglia di Marengo AE Opus: Andrieu ... - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2094

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia A. IX - Attentato alla vita di Napoleone PB Opus: Auguste Ø 49 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2095

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia A. VIII - Commemorazione della battaglia di Marengo PE Opus: Andrieu ... - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2096

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Medaglia 1803 (AG g. 19,8) Ø 31ARGENT sul bordo - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2097

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Medaglia 1800 - Battaglia di Marengo AE Opus: Dubois Ø 41CUIVRE sul bordo - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2098

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Medaglia 1803 - La Venere dei Medici AE Opus: Jeuffroy Ø 40 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2099

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Medaglia 1803 - Occupazione francese di Hannover AE Opus: Jeuffroy Ø 41 ... - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2100

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Medaglia A. VIII AE Ø 42 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2101

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Medaglia A. VIII - Avvento al Consolato Julius 829 AE Opus: Petit Ø ... - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2102

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Medaglia Restauro a Orleans del monumento a Giovanna D'Arco AE Opus: Duprè ... - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2103

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1804 - Museo del Louvre AG Opus: Andrieu Ø 34 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2104

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Incoronazione a Milano AG Opus: Andrieu Ø 41 ... - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2105

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Battaglia di Jena AG Opus: Andrieu Ø 40 Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2106

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1840 - Funerale dell'Imperatore (AG g. 124) Opus: Montagny Ø ... - qFDC

Base d'asta:
175,00 €

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2107

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia A. XIII - Incoronazione AG Opus: Fernet Ø 35 Segnetti al bordo - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2108

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia IV anno di consolato AG Opus: Andrieu Ø 24 Colpetti - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2109

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 MB Ø 40 Colpetti - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2110

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Matrimonio con Maria Luisa MB Opus: Manfredini Ø 42 ... - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2111

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia AE Ø 40 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2112

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1802 - Pace di Amiens AE Opus: Jeuffroy Ø 68 Postuma - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2113

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Incoronazione a Milano AE Opus: L.M. Ø 42 Colpetti - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2114

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Presa di Vienna Br. 844 AE Opus: Manfredini Ø 42 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2115

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 AE Opus: Andrieu Ø 41BRONZE sul bordo - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2116

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2117

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Battaglia di Jena AE Opus: Andrieu Ø 40 Colpetto - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2118

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Battaglia di Montenotte AE Opus: Gayrard Ø 41BRONZE sul ... - SPL-FDC

Base d'asta:

Asta 101 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST