Medaglie - Asta 101 E-Live

Lotto 2059

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano AE Opus: Broggi Ø 51 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2060

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare AG Ø 17 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2061

Base d'asta:

Lotto 2062

Base d'asta:

Lotto 2063

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Regio Esercito, sempre e ovunque MB Ø 23 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2064

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1926 - Esposizione Campioni Fiera di Roma AE Ø 60 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 2065

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1846) - Medaglia 1846 Boccia 101; Bart. p. 268 R AE Ø 33Tesoriere Generale Monsignore Giacomo Antonelli - SPL+/SPL

Base d'asta:

Lotto 2066

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1951 - Beatificazione di Pio X AE Ø 60 In scatola - FDC

Base d'asta:

Lotto 2067

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia Madonna del Soccorso MB Ø 50 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2068

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. III Mont. 19 AG In scatola - FDC

Base d'asta:

Lotto 2069

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. V Mont. 21 AG In scatola - FDC

Base d'asta:

Lotto 2070

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2007 - Musei vaticani AG Ø 40 In confezione - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 2071

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (2005) - Medaglia 2005 - Cardinale Martinez Mont. 14 AG In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 2072

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia 2005 - Musei vaticani AG Ø 40 In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 2073

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia 2007 - Musei vaticani AG Ø 40 In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 2074

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia A. III Mont. 3 AG In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 2075

MEDAGLIE - PAPALI - Francesco (2013) - Medaglia 2014 - Canonizzazione di Giovanni XXIII e Giovanni Paolo II AG Opus: Longo Ø 35 In ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 2076

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2077

MEDAGLIE - CITTA' - Corinto - Medaglia (AG g. 2,69) Ø 20 - qBB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2078

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Gordiano III (238-244) - Medaglia (AG g. 3,72) Ø 21 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2079

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Migazzi (cardinale) (1714-1803) - Medaglia 1761 R AE Opus: Toda Ø 50 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2080

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Luigi Mongini (politico) (1852-1909) - Medaglia Omaggio famiglia Martini AE Opus: Giani Ø 50 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2081

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Michelangelo Buonarroti (1475-1564) - Medaglia uniface AE Ø 50 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2082

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Richard Wagner (musicista) (1813-1833) - Medaglia MB Ø 41 - SPL+

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2083

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia 1869 - Centenario della nascita MD Ø 50 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2084

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia MA Ø 108 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2085

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia uniface AE Opus: David d'Angers Ø 160 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2086

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia 1796 AE Opus: P.F. Ø 40COPIE sul bordo - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2087

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia 1797 - Fondazione della Repubblica Cisalpina Hennin 793 AE Opus: ... - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2088

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia 1797 A. VI - Pace di Campoformio Hennin 811 AE Opus: Duvivier Ø ... - SPL

Base d'asta:

Asta 101 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST