Medaglie - Asta 64

Lotto 5727

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. V - Enciclica contro il modernismo - Busto a d. /R Il Papa contornato da fedeli AE ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5728

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia Alla Beata Vergine AE Ø 40 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5729

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia Prova (?) - Stemma /R Liscio R PB Ø 50 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5730

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. V Mont. 12 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5731

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VI Mont. 13 R AG Segnetti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5732

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VI Mont. 13 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5733

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5734

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia 1917 - Invocazione per la pace De Luca 64 R AE Opus: Bianchi Ø 82 Colpetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5735

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Distintivo Patti Lateranense - Busti in cornice e coccarde MD 50x60 mm - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5736

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Apertura Porta santa MD Opus: Johnson Ø 44 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
44,00 €

Lotto 5737

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Patti Lateranensi AG Opus: Casanova Ø 40 Colpetti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5738

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. I Mont. 18 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5739

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. I Mont. 18 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5740

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. II Mont. 19 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5741

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. II Mont. 19 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5742

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5743

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. IV Mont. 21 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5744

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5745

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. IX Mont. 26 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5746

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. IX Mont. 26 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5747

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5748

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. IX Mont. 26 R AG Abilmente lavata - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5749

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5750

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5751

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. V Mont. 22 AG Colpetto - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5752

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. V Mont. 22 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5753

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5754

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. V Mont. 22 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5755

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. V Mont. 22 AG Segno al D/ - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5756

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. VI Mont. 23 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: