Medaglie - Asta 64

Lotto 5697

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1878 A. XXXII - 50° dell'Episcopato Bart. XXXII - 1 AE Opus: Bianchi Ø 44 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5698

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXI - In memoria - Busto a s. /R Scritte circolari e nel campo AE Ø 50 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 5699

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1878) - Medaglia 1878 - Stemma del camerlengo /R Scritta R AE Opus: Pasinati Ø 28 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5700

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X - Busto a s. /R Stemma Pontificio Bramb. 372 MD - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5701

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 - Anno Santo - Busto a s. /R Apertura della Porta Santa MD Ø 40 - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5702

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1902 - XXV del Pontificato - Busto a s. /R Cristo in trono MD Opus: Johnson Ø 47 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5703

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXV MD Ø 42 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5704

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Spilla 1925 - Giubileo - Croce bianca su cielo azzurro e emisfero MD Ø 25 Smalti policromi - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5705

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1887 - 50° Anniversario di Sacerdozio MD-MA Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5706

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 - Anno Santo - Busto a s. /R Apertura della Porta Santa MA Ø 40 Segnetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5707

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. X Mont. 36 AG Colpi al bordo - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5708

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XI Mont. 37 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5709

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XV Mont. 41 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5710

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XVII Mont. 43 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5711

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5712

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XVIII Mont. 44 AG Colpetto - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5713

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XX Mont. 46 AG Piccola tacca al D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5714

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXVI Mont. 52 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5715

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5716

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXVI Mont. 52 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5717

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Ai benemerenti Modesti 442 MA Ø 32 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5718

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 A. XXII - Busto a s. /R Cristo sulle nubi sopra la porta Santa AE Opus: ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5719

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia BENE MERITI - Busto a d. /R Scritta entro corona Mod. 117 MD Opus: Bianchi Ø 35 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5720

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. III Mont. 14 R AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5721

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. IX Mont. 20 R AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5722

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. VI Mont. 17 R AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5723

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. VII Mont. 18 R AG Colpo al bordo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5724

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia SS Pietro e Paolo AE Ø 50 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5725

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1951 - Beatificazione del Papa AE Ø 80 Segnetto al D/ - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5726

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. IX Mont. 31 AE - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: