Medaglie - Asta 64

Lotto 5607

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo III (1534-1549) - Medaglia A. XVI - Busto con piviale a d. /R Vista panoramica della città di Frascati, sullo ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5608

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo III (1534-1549) - Medaglia A. XVI - Busto con tiara e piviale a d. /R La facciata di Palazzo Farnese Mod. 341 R ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5609

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo III (1534-1549) - Medaglia A. XVI - Busto a d. /R Annona con cornucopia e statuetta di Minerva Mod. 385 RR AE ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5610

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo III (1534-1549) - Medaglia A. XVI - Busto con piviale a d. /R Vista panoramica della città di Roma Mod. 349 R AE ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5611

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo III (1534-1549) - Medaglia A. XVI - Busto con piviale a s. /R Cavalli al pascolo Mod. 369 R AE Ø 36Coniazione ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5612

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo III (1534-1549) - Medaglia A. XVI - Busto con piviale a s. /R Vista panoramica della città di Roma Mod. 350 R AE ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5613

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5614

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia (AG g. 34,5) Ø 45 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5615

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia - Busto a d. /R Annona seduta a s. AE Ø 28 Coniazione del XVIII secolo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5616

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia - Busto con piviale a d. /R La Porta Santa AE Ø 27Coniazione postuma Punti di ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5617

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia 1551 - Progetto Basilica di San Pietro - Busto con piviale a d. /R La basilica di San ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5618

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia - Busto con piviale a d. /R La felicità con palma e cornucopia AE dorato Ø 40 ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5619

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo IV (1555-1559) - Medaglia A I R AG Ø 30 Postuma - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5620

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo IV (1555-1559) - Medaglia A V Mod. 491 R AG Ø 24 Postuma - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5621

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo IV (1555-1559) - Medaglia AE Opus: Bonzagni Ø 30 Postuma - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5622

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo IV (1555-1559) - Medaglia A. I AE Ø 30 Postuma - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5623

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia Riforma del Clero - Busto a d. /R Allegoria R AE Ø 32 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5624

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia (AG g. 34,5) Ø 45 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5625

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1575 - Busto del Pontefice a s. /R La Porta Santa chiusa AE Ø 36 Postuma - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5626

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia A. X - Fondazione del collegio dei gesuiti a Roma - Busto del Pontefice a d. /R ... - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5627

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VIII (1592-1605) - Medaglia (AG g. 34,5) Ø 45 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5628

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia 1626 A. III - Busto a d. /R Baldacchino R AE Ø 38 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5629

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia A. XIX - Busto a d. entro corona /R Uomini al lavoro entro corona Mod. 108 AE Ø ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5630

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia A. XV - 100° anniversario fondazione compagnia di Gesù AE Ø 42 Foro - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5631

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia A. XXI - Edificio per l'Annona - Busto a d. entro corona /R Edificio entro corona R ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5632

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo X (1644-1655) - Medaglia - Busto con piviale a d. /R Basilica Loreto AE Ø 35 - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5633

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo X (1644-1655) - Medaglia 1650 A. VII - Giubileo AE Ø 38 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5634

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo X (1644-1655) - Medaglia 1650 A. VII - Giubileo AE Ø 38 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5635

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia - Busto a d. AG Ø 42 Appiccagnolo rimosso - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5636

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia 1659 A. V AE Opus: G. M. Ø 36 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: