Medaglie - Asta 64

Lotto 5577

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Scuole italiane all'estero AE Ø 30 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5578

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Tiro a segno nazionale - Due avversari si stringono la mano /R Aquila ad ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5579

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce 1941 - Croce al valore militare - Croce con stella nel centro /R Scritta, ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5580

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce 1944 - Al Merito di Guerra - X della Decima Divisione incisa a mano Bramb.816 ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5581

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta 1915 - Touring Club XX anno di vita AE mm 96 x 64 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5582

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta Comunicato del Generale A. Diaz per la vittoria Comunicato del Generale ... - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5583

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1910 - Cinquantenario Regno d'Italia e MMDCLXIV dalla fondazione di Roma - ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5584

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spilla Distintivo Sommergibilisti MB Ø 45 - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5585

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Per il matrimonio AG Opus: Motti Ø 30 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5586

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1946 - Fedeltà alla monarchia MA Opus: Morabito Ø 30 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5587

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Matrimonio con Maria Josè - Busti a s. /R Scritta su 5 righe AE Opus: De Varese ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5588

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1931 - Matrimonio con Maria Josè - Busti a s. /R Ostensione della Sindone AE Opus: ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5589

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1973 AE Ø 44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5590

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Matrimonio con Maria Josè MB Ø 32 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5591

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5592

MEDAGLIE - PAPALI - Dioniso (259-268) - Medaglia AE Ø 36 Con appiccagnolo - BB+/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5593

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XIV (983-984) - Medaglia AE Ø 43 Postuma - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5594

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VI (1342-1352) - Medaglia (AG g. 34,5) Ø 45 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5595

MEDAGLIE - PAPALI - Bonifacio IX (1389-1404) - Medaglia (AG g. 34,5) Ø 45 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5596

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XII (1406-1416) - Medaglia (AG g. 34,5) Ø 45 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5597

MEDAGLIE - PAPALI - Martino V (1417-1431) - Medaglia (AG g. 34,5) Ø 45 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5598

MEDAGLIE - PAPALI - Nicolò V (1447-1455) - Medaglia (AG g. 34,5) Ø 45 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5599

MEDAGLIE - PAPALI - Callisto III (1455-1458) - Medaglia Battaglia Navale AE Ø 40 Postuma - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5600

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia 1465 - Busto con piviale a s. /R Stemma di Paolo II Mod. 79 AE Ø 31 Postuma - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5601

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto IV (1471-1484) - Medaglia (AG g. 34,5) Ø 45 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5602

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VI (1492-1503) - Medaglia (AG g. 34,5) Ø 45 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5603

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio II (1503-1513) - Medaglia - Busto a s. /R Veduta del porto di Civitavecchia Mod.219 R AE Ø 32Medaglia di ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5604

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VII (1523-1534) - Medaglia (AG g. 34,5) Ø 45 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5605

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo III (1534-1549) - Medaglia A. XIII - Busto a d. /R Facciata della nuova basilica Mod. 319 AE Ø 41 Coniazione ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5606

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo III (1534-1549) - Medaglia A. XIII - Busto a d. /R Facciata della nuova basilica Mod. 319 AE Ø 41 Coniazione ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione: