Medaglie - Asta 64

Lotto 5547

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza Ordine della corona d'Italia MD - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5548

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza Croce Grand'Ufficiale della Corona d'Italia I classe MD Opus: mm. ... - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5549

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza Ordine della corona d'Italia MD - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5550

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al Valore Militare - Stemma Sabaudo, attorno scritta /R Rami di quercia ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5551

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - Esposizione Industria e Lavoro AG Ø 60 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5552

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca - Testa a d. /R Scritta entro corona Bramb. ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5553

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al Valore Militare - Stemma Sabaudo, attorno scritta /R Rami di quercia ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5554

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della pubblica istruzione AG Opus: Nelli Ø 32 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5555

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Esposizione generale nazionale - Asti 1908 - Busto a d. /R Stemma ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5556

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - 37 Divisione della III Armata - Mappa, pugnale e motto /R scritta ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5557

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spange Con riduzione di decorazioni R AE - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5558

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia AE Opus: Motti Ø 66 Sigillata Montenegro FDC 66 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5559

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1903 - La repubblica francese ai regnanti italiani AE Opus: Chaplain Ø ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5560

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - Entrata in guerra dell'Italia AE Ø 60 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5561

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Ai minorati di guerra AE Ø 30 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5562

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1917 - Funerali al Pantheon di Umberto I AE Ø 40 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5563

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1920 - Monumento per l'annessione all'Italia di Trento e Bolzano AE Ø ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5564

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1921 - Varo nave Palestro AE Ø 35 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5565

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 - TCI AE Ø 50 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5566

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5567

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1923 - Centenario casse di risparmio lombarde - Albero da frutto e ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5568

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1925 - XI° anniversario Ateneo di Pavia AE Ø 50 Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5569

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1925 - XXV anniversario del Regno - Teste affiancate del Re e della Regina ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5570

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1928 - Celebrazioni torinesi IV centenario nascita Emanuele Filiberto - ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5571

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1935-36 - Volontari di guerra in Africa - Testa turrita a d. /R Allegoria ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5572

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Bicentenario Scuola Applicazione Artiglieria Genio Cas. XVII/62 AE ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5573

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Bicentenario Scuola Applicazione Artiglieria Genio - Teste di V. ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5574

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Belle arti Roma AE Ø 46 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5575

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Istituto del Nastro Azzurro AE Ø 30 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5576

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Guerra AE Opus: Speranza Ø 40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: