MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1861 - Esposizione Internazionale Firenze - Testa a s. ... - BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Nel giorno di sua morte - Testa a s. /R Scritta MB ... - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1885 - I lucchesi a ricordo del Re - Statua di Vittorio ... - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1891 - Esposizione enologica di Asti - Testa a s. /R Scritta e data RR AU Opus: ... - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1848-1870 - Unità d'Italia - Testa a s. /R Scritta entro corona AG Opus: Speranza ... - qSPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Generale Italiana di Torino MA Ø 50 - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1893 - Gara nazionale tiro a segno AG Ø 38 - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1895 - Tiro a segno Nazionale Roma AG Ø 52 - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1895 - 25° Anniversario presa di Porta Pia - Teste affiancate di Vittorio Emanuele II ... - BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1863 - Visita alla zecca di Milano - Stemma coronato su padiglione /R Scritta e data ... - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1869 - Per la nascita di Vittorio Emanuele III - Busti accollati di Umberto e della ... - qSPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano AE Opus: Broggi Ø 51 Colpetto - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano AE Opus: Broggi Ø 51 - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano AE Opus: Restelli Ø 70 - bello SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1890 - Restauro duomo di Orvieto AE Opus: Girometti Ø 55 Ossidazioni al R/ - SPL/BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1896 - I triestini ai fratelli caduti in Africa R AE Opus: Johnson Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Benemeriti Educazione Popolare - Testa a s. /R Corona d'alloro, attorno scritta AE ... - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Campagne d'Africa - Busto a d. /R Scritta entro corona Bini 72 AE Ø 32 - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Matrimonio 1893, Esposizione di Torino 1884, Colera di Napoli 1884, Guardia d'Onore al ... - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1893 - Nozze d'argento - Busti del Re e della Regina affiancati a s. /R Scritta MB ... - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1902 - Esposizione Campionaria Internazionale Roma - Busto frontale /R ... - BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1910 - Cinquantenario Regno d'Italia e MMDCLXIV dalla fondazione di Roma ... - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - Esposizione commerciale internazionale di Roma - Testa a s. /R Lupa ... - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - Esposizioni industriale di Genova - Testa a s. /R Aquila si ... - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1924 - Esposizione Mostra Campionaria Industria e commercio di Roma - ... - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 A. XVII - Firenze 1 luglio A. XVI - Stemmi /R Monogramma e corona ... - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al Valore Militare - Stemma Sabaudo, attorno scritta /R Rami di quercia ... - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Sindacato Industria e Commercio MD Ø 55 - qFDC
Asta: Asta 64
27 06 2016 14:00 CEST