Medaglie - Asta 99 E-Live

Lotto 2288

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1775 AE Ø 45 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2289

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia A. V R AE Opus: Davilli Ø 43 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 2290

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1829) - Medaglia 1829 Boccia 86; Bart. p. 248 R AE Opus: Cerbara Ø 31Tesoriere Generale Monsignore ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2291

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1842 - Duomo di Orvieto AE Opus: Girometti Ø 55 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2292

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia AG Ø 25 Appiccagnolo rimosso - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2293

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia AG Ø 25 Colpetto - BB+

Base d'asta:

Lotto 2294

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1846 AE Opus: Cerbara Ø 44 Colpetti diffusi - BB+

Base d'asta:

Lotto 2295

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia AG Ø 38Sul bordo: Souvenir de 1er comunion 15 aout 1877 Colpetti - BB

Base d'asta:

Lotto 2296

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1867 - SS. Pietro e Paolo AE Ø 49 Colpetti - BB

Base d'asta:

Lotto 2297

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1868 - Maria SS del Sole AE Ø 35 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2298

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XI Mont. 37 AG Colpetto - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2299

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XX Mont. 46 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2300

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1903 MD Ø 47 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2301

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1887 - 50° Anniversario di Sacerdozio MB Ø 47 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2302

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo AG Opus: Parisi Ø 55 Con montatura - SPL

Base d'asta:

Lotto 2303

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. IX Mont. 26 R AG Colpetto - SPL

Base d'asta:

Lotto 2304

Base d'asta:

Lotto 2305

Base d'asta:

Lotto 2306

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1924 A. III AE Opus: Mistruzzi Ø 70 Colpetti - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2307

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia PREMIO AE Opus: Mistruzzi Ø 44 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2308

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1958 A. XX - Bruxelles, sede universale Apostolica AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2309

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. II Mont. 22 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2310

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XX Mont. 40 R AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 2311

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. I Mont. 41 R AE - FDC

Base d'asta:

Lotto 2312

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. III Mont. 43 AE - FDC

Base d'asta:

Lotto 2313

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Premio Balzan AG Opus: Giampaoli Ø 44 - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2314

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1973 - In memoria nel X° anniversario AG Opus: Monassi Ø 44 - FS

Base d'asta:

Lotto 2315

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. I Mont. 6 R AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2316

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. II Mont. 7 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2317

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. III Mont. 8 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Asta 99 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-816)

SESSIONE 2 (Lotti 817-1903)

SESSIONE 3 (Lotti 1904-2493)

SESSIONE 4 (Lotti 2494-4087)