Medaglie - Asta 98 E-Live

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2868

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia Repubblica Cisalpina AE Opus: Manfredini Ø 63 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2869

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia 1800 - A ricordo della morte del generale Desaix nella battaglia di ... - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2870

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Invalidi prussiani Br. 547 AG Ø 18 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2871

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Matrimonio con Maria Luisa R (AU g. 3,04) Opus: Andrieu Ø ... - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2872

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Matrimonio con Maria Luisa R AG Opus: Andrieu Ø 14 ... - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2873

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia AN VII - Conquista dell'Alto Egitto AE Ø 34 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2874

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1821 - Seguaci che lo accompagnarono fino a Sant'Elena AE Ø 30 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2875

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1930 A. VIII - Verona, tiro a segno nazionale R (AU g. 14,22) Ø 33oro 18ct - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2876

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Divisione Libia AG mm 20x26 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2877

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Federazione Nazionale Fascista Commercianti Prodotti Zootecnici AG dorato Opus: Boari Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2878

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2879

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2880

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2881

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2882

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo A. XVI - Autarchia industriale R MB Opus: Loriolimm 42x60 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2883

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1922 - Marcia su Roma Bini 155 AE Opus: Lorioli Ø 35 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2884

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 - Proclamazione dell'Impero AE Ø 39 Postuma - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2885

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2886

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2887

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1940-1941 - 9^ Armata fronte Greco-jugoslavo AE Ø 34 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2888

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1940-41 A. XIX - Campagna di Grecia AE Ø 32 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2889

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1940-41 A. XIX - Campagna di Grecia, comando marina Valona AE Ø 35 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2890

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1941 A. XIX - 9° armata campagna di Grecia, Jugoslavia ed Albania AE Opus: Morbiducci Ø 35 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2891

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A.O. AE Ø 34 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2892

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia IV btg. Arabo-Somalo R AE Ø 30 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2893

MEDAGLIE - FASCISTE - Serie Impero AE Opus: Johnson Ø 44Postume - 22 medaglie su 2 ripiani In astuccio - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2894

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1974 - Roma, XI campionati europei di atletica MD Ø 68 Due colpi - In confezione - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2895

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1960 - Fine dell'AFIS CU Ø 26 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - S.M.O.M.  - ...

Lotto 2896

MEDAGLIE - S.M.O.M. - Medaglia 1940-1945 - Associazione cavalieri italiani AE Ø 34 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2897

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1965 (AG g. 25,07) Ø 38 - qFDC

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)