Medaglie - Asta 98 E-Live

Lotto 2748

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Beatificazione Giovanni XXIII AE Ø 60 - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2749

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia Le quattro basiliche AE Ø 50 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2750

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia Le quattro basiliche AE Ø 40 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2751

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1990 - Visita a Capo Verde AE dorato Ø 50 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2752

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia 2008 - Sydney, giornata mondiale della gioventù MD Ø 50 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2753

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia 2008 - Visita alla cattedrale di San Patrizio MB Ø 60 Colpetto - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2754

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia Le quattro basiliche MB Ø 50 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2755

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia A. VII Mont. 7 AE In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 2756

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia Elezione a pontefice AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2757

MEDAGLIE - PAPALI - Francesco (2013) - Medaglia 2016 - Misericordia Vultus AG In confezione Colpetto al ciglio - FDC

Base d'asta:

Lotto 2758

MEDAGLIE - PAPALI - Francesco (2013) - Medaglia A. I Mont. 1 AG In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 2759

MEDAGLIE - PAPALI - Francesco (2013) - Dittico 2014 - Canonizzazione di Giovanni XXIII e Giovanni Paolo II AG-AE Opus: Longo Ø 35In 2 ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 2760

MEDAGLIE - PAPALI - Francesco (2013) - Medaglia 2014 - Canonizzazione di Giovanni XXIII e Giovanni Paolo II AE Opus: Longo Ø 35 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2761

Base d'asta:

Lotto 2762

MEDAGLIE - PAPALI - Francesco (2013) - Medaglia A. IV Mont. 4 AE In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 2763

MEDAGLIE - PAPALI - Francesco (2013) - Medaglia Elezione a pontefice AE Ø 51 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2764

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia (AG g. 385) Ø 44AG998 In astuccio Num Art Torino di velluto rosso con medaglia e 2 tavole dei ... - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2765

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia AE Ø 44 In astuccio Num Art Torino di velluto rosso con medaglia e 2 tavole dei comandamenti, ognuna ... - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2766

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Beatificazione di don Bosco MB Ø 60 Segno al bordo - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2767

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1926 - Camilla Valentini AE Ø 50 Colpetti - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2768

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface Madonna dell'Olivo AE Ø 96 Foro - In confezione - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Como ...

Lotto 2769

MEDAGLIE - CITTA' - Como - Medaglia 1908 - CRI AE Ø 31 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2770

MEDAGLIE - CITTA' - Cremona - Medaglia 1976 - ACI, cinquantenario della fondazione AE Ø 40 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2771

MEDAGLIE - CITTA' - Ferrara - Medaglia 1823 - Accademia della scienza AE Ø 44 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2772

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1887 - G. Rossini in Santa Croce AE Ø 36 Colpetti - qBB

Base d'asta:

Lotto 2773

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Placchetta uniface 1906 - Fiesole, monumento a Garibaldi AE Ø 98 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2774

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia Associazione medica italiana MD Ø 30 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2775

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Spilla 1914 - Esposizione internazionale MB mm 30x40 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2776

MEDAGLIE - CITTA' - Gorizia - Placchetta uniface Venerabile Santuario di Monte Santo MB mm 66x94 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2777

MEDAGLIE - CITTA' - Lucca - Medaglia 1876 - Carlo Ludovico di Borbone AE Opus: Giorgi Ø 50 Colpetti - BB

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)