Medaglie - Asta 98 E-Live

Lotto 2718

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1954 - Proclamazione della Beata Vergine Mod. 228 AG Opus: Mistruzzi Ø 35 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2719

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. II Mont. 22 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2720

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. III Mont. 23 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2721

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1939 A. XVIII - Visita del Re a Pio XII AE Ø 114 Fusione postuma - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2722

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1949 - 50° di Sacerdozio Mod. 68 AE Opus: Mistruzzi Ø 60 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2723

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2724

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Quattro basiliche AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2725

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1954 - Centenario Mariano AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2726

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XIX Mont. 59 AE Assieme a medaglia G. XXIII A. V - Lotto di 2 medaglie - SPL÷qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 2727

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1958) - Medaglia 1958 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 2728

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. IV Mont. 9 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2729

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia SS Pietro e Paolo AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2730

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Placchetta Elezione a pontefice AE Ø 100 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2731

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia AG Ø 30 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2732

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1968 - X anniversario dell'incoronazione di Giovanni XXIII RR AG Ø 33Prova - Sotto ... - FS

Base d'asta:

Lotto 2733

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1969 - Visita a Ginevra AG Opus: Giampaoli Ø 44 In confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 2734

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1975 - Anno Giubilare AG Ø 35 Colpetto - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2735

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Serie 1975 - Anno Santo AG 5 medaglie In astuccio - FDC

Base d'asta:

Lotto 2736

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Elezione a pontefice AE Ø 80 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2737

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Incoronazione De Luca 353 AE Opus: Giampaoli Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2738

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia Comune di Concesio AE Ø 55 Colpetto - FDC

Base d'asta:

Lotto 2739

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo I (1978) - Medaglia 1978 A. I Mont. 2 AG In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 2740

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1983 - Anno Santo AG Ø 37 In confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 2741

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1997 - Visita a Como MD Ø 50 In scatola - FDC

Base d'asta:

Lotto 2742

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia Santa Maria del Perpetuo Soccorso MD Ø 51 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2743

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1988 - Visita a Tindari MB Ø 40 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2744

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Giubileo MB Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2745

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1983 - Anno Santo AE mm 50x69 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2746

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1983 - Anno Santo della Redenzione AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2747

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Apertura porta santa AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)