Medaglie - Asta 95 E-Live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1728

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia 1888 - Esposizione Emiliana MB Ø 56 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1729

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia 1723 - Monte di Pietà R AE Opus: Corsini Ø 47 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1730

MEDAGLIE - CITTA' - Correggio - Medaglia 1959 - IV centenario MD Ø 43 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1731

MEDAGLIE - CITTA' - Cremona - Medaglia 1937 - Bicentenario Stradivariano AG Ø 32 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1732

MEDAGLIE - CITTA' - Cremona - Medaglia 1880 - Mostra artistica industriale R AE Ø 39 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1733

MEDAGLIE - CITTA' - Cremona - Medaglia 1902 - Comitato delle Signore AE Ø 35 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1734

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1909 - Esposizione Internazionale MD Ø 60 Colpetto - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1735

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Collegio delle Querce MD-AE Ø 34 Coppia di medaglie - SPL÷FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1736

MEDAGLIE - CITTA' - Forlì - Medaglia Intelletto e mano AE Ø 140 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1737

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia Società Ginnastica Cristoforo Colombo AE Ø 33 - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1738

MEDAGLIE - CITTA' - Messina - Medaglia 1848 - Per l’assedio della cittadella di Messina Ricciardi 185; D’Auria 214 bis RRR AE Ø 35 ... - MB

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1739

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1997 (AG g. 29,57) Opus: Johnson Ø 40AG925 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1740

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1848-1948 100° anniversario delle 5 giornate AE Opus: Castiglioni Ø 40 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1741

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1894 - Esposizioni riunite AE Ø 47 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1742

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Fiera Campionaria Internazionale AE Ø 33 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1743

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1864 - Tiro a segno Nazionale ZI Ø 52 Colpetti - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1744

MEDAGLIE - CITTA' - Monza - Medaglia 1947 - Coppa Monza, Madesimo MD Ø 40 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1745

MEDAGLIE - CITTA' - Padova - Medaglia 1992 - IV centenario di Galilei RRR AG Ø 60Circolo numismatico patavino, 10 pezzi coniati, questo ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1746

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia Università AE Ø 61 In confezione - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 1747

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1840 - In onore di Pietro Metastasio, Enrico Quirino Visconti e Bartolomeo Pinelli. AE Ø 50 ... - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1748

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1880 - IV Esposizione Nazionale ZI Opus: Eisel Ø 52 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1749

MEDAGLIE - CITTA' - Udine - Medaglia Associazione agraria del Friuli AG Ø 45 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1750

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Serie Venezia da salvare (AG dorato g. 182) Ø 406 medaglie - AG800 In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 1751

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Placchetta Carnevale AE mm 80x80 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1752

MEDAGLIE - CITTA' - Vercelli - Medaglia Tiro a segno nazionale Faeris AG Ø 39 - SPL

Base d'asta:

Lotto 1753

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alba Terenzia (madre di Otone) (I° sec.) - Placchetta uniface (XVIII secolo) PE Ø 80 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1754

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Antinoo - Medaglia (AE g. 40,5) Ø 40 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1755

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Didia Clara (figlia di Didio Giuliano) - Medaglia (AE g. 20,09) Ø 30 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1756

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Costanzo II (337-361) - Medaglia (PB g. 28,06) Ø 39 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1757

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Amedeo di Savoia duca d'Aosta (Amedeo I di Spagna) (1845-1890) - Medaglia 1890 - Per la sua morte AE Opus: ... - bello SPL

Base d'asta:

Asta 95 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST