Medaglie - Asta 94 E-Live

Lotto 2457

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Medaglia d'Oro al VM a Petruccelli Orazio AE Ø 60 - qFDC

Base d'asta:
44,00 €

Lotto 2458

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Medaglia d'Oro al VM a Fulvio Sbarretti AE Ø 60 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2459

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia medaglia d'Oro al VM a Gcalabrò Giovanni AE Ø 60 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2460

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Serie I guerra mondiale AE Opus: Nelli Ø 60N. 7 la civiltà latina ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2461

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Serie I guerra mondiale AE Opus: Nelli Ø 60N. 15 artiglieria - SPL

Base d'asta:

Lotto 2462

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Al valore militare AE - SPL

Base d'asta:

Lotto 2463

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spilla Orfani di Guerra AE Ø 30 Con smalti - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2464

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce AOI, I Corpo d'Armata RR AE dorato Ø 38 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2465

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce AOI, IV Corpo d'Armata R AE dorato Ø 38 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2466

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta Alla memoria dei Martiri della Prima Guerra Mondiale; Sauro, Oberdan e ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2467

Base d'asta:

Lotto 2468

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1958 - IV centenario dell'Ordine di San Maurizio e Lazzaro AE Ø 43 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2469

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo III (1534-1549) - Medaglia A. XVI RR AG Opus: Cesati Ø 40 Conferimento al nipote Pier Luigi Farnese dei ducati ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2470

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia A. IIII AE Ø 31 Postuma - SPL

Base d'asta:

Lotto 2471

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia A. X - Fondazione del Collegio Romano RR AE Opus: Passero Ø 57 Da montatura - BB+

Base d'asta:

Lotto 2472

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia A. V PE Ø 34 Postuma - BB+

Base d'asta:

Lotto 2473

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Placchetta uniface MB Ø 110 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2474

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia A. VI AE Ø 36 - qBB

Base d'asta:

Lotto 2475

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XII (1691-1700) - Medaglia A. I AE Ø 27 - qBB

Base d'asta:

Lotto 2476

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XII (1691-1700) - Medaglia A. V Bart. 696 PB Opus: Hamerani Ø 35 - BB

Base d'asta:

Lotto 2477

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIII (1758-1769) - Medaglia A. I AG Ø 31 Abilmente lavata - BB+

Base d'asta:

Lotto 2478

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia A. 1825 AE Ø 40 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 2479

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1829) - Medaglia 1829 Boccia 85; Bart. p. 248 R MB Opus: Cerbara Ø 31Cardinale Camerlengo Pier ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2480

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1835 - Deviazione del fiume Aniene R AE Opus: Lorenz Ø 76 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2481

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Onorificenza 1847 RR AU Ø 45 - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 2482

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1860 - Mov. Soc. Cattolici MB Ø 50 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2483

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1850 - Ritorno dall'esilio di Gaeta R AE Opus: Gayard Ø 59 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2484

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XVIII Mont. 44 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2485

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXVI Mont. 52 AG Colpetti - BB+

Base d'asta:

Lotto 2486

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Trittico A. XXV AG-MD-BR Opus: Johnson Ø 30 In confezione - FDC

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST