Medaglie - Asta 93 E-Live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2095

MEDAGLIE - CITTA' - Treviso - Medaglia 1924 - A Augusto Serena AG Ø 46 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2096

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1938 - Centenario della Riunione Adriatica di sicurtà AE Opus: Mistruzzi Ø 57 In confezione - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2097

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 2001 - Casa di cura salus AE Ø 52 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2098

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Placchetta uniface 1938 A XVII AE mm 90x155 Su base in marmo - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2099

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Fiera dell'agricoltura AG Ø 45 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2100

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Fiera dell'agricoltura MD Ø 46 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2101

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1900 - Esposizione MB Ø 37 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2102

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia E.A. Fiera MB Ø 85 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2103

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Veronafiere, 25° Samoter MB Ø 52 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2104

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1935 A. XIII - Banca cattolica a mutua popolare AE Ø 44 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2105

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Provincia AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2106

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1972 - San Zeno ZI Ø 44 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2107

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Filippo II (359-336 a.C.) - Placchetta uniface AE Ø 61 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2108

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Nerone Druso (14) - Medaglia AE Ø 76 Il Gazzettino Numismatico - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2109

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Marco Aurelio (161-180) - Medaglia (AG g. 23,51) Ø 40AG835 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2110

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pescennio Nigro (193-194) - Medaglia AE Ø 43 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2111

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giustiniano I (527-565) - Medaglia XVI secolo AE Ø 30 Scuola Romana - Foro - qBB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2112

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Andrea Doria (1466-1560) - Medaglia AE Opus: Leoni Ø 43 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2113

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Andrea Doria (1466-1560) - Medaglia AE Opus: Leoni Ø 43 - qBB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2114

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2115

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1976 - A Giulio Natta Grilli 6 AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2116

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2013 - SITIS, la Sete Grilli 95 AE dorato Ø 70 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2117

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1974 - VI centenario della morte di Francesco Petrarca Grilli 3 CU Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2118

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Antoine Watteau (pittore) (1684-1721) - Medaglia 1934 - 250° anniversario della nascita AE Opus: Prudhome Ø 80 ... - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2119

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benito Mussolini (1883-1945) - Medaglia 1957 (AU g. 5,16) Ø 20AU900 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2120

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benito Mussolini (1883-1945) - Medaglia 1983 - Centenario della nascita (AG g. 21,98) Ø 40AG925 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2121

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo III di Borbone-Parma (1823-1854) - Medaglia 1849 R AE Opus: Bentelli Ø 60 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2122

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cesare Borgia, detto il Valentino (1475-1507) - Placchetta uniface AE Ø 48 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2123

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristina di Svezia (1626-1689) - Medaglia 1680 AE Opus: De Bildt Ø 36 - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2124

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1892 - Esposizione americana a Genova MD Ø 58 - qFDC

Base d'asta:

Asta 93 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST