Medaglie - Asta 92 E-Live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1782

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1992 (AG g. 31,14) Ø 43AG999 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1783

MEDAGLIE - CITTA' - Macerata - Medaglia Soc. cittadina di pubblici divertimenti MA Ø 25 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1784

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia IPZS, denaro di Ludovico II (AG g. 2,44) Ø 19 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1785

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1906 - Esposizione Internazionale inaugurazione del Sempione AE Opus: Johnson Ø 33 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1786

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1956 - 60° di fondazione del Banco Ambrosiano AE Ø 95 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1787

MEDAGLIE - CITTA' - Monza - Medaglia 1989 (AG g. 38,34) Ø 44 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1788

MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia Seminario Minore AE Ø 35 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1789

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia Ordine degli avvocati e dei procuratori AE Ø 60 - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1790

MEDAGLIE - CITTA' - Rimini - Medaglia Rotary (AG g. 25,25) Ø 39AG800 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 1791

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1970 - Roma Capitale (AG g. 21,98) Ø 45AG925 In confezione - FS

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 1792

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1840 - In onore di Pietro Metastasio, Enrico Quirino Visconti e Bartolomeo Pinelli. AE Ø 50 ... - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 1793

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1870 - Società per il bene economico AE Ø 34 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 1794

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 80° reggimento fanteria AE Ø 32 Colpetto - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1795

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1911 - Esposizione Internazionale delle Industrie e del Lavoro AE Ø 25 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1796

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1980 - Maria Teresa, bicentenario della morte (AG g. 27,81) Ø 43AG800 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1797

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1988 AE Ø 60 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 1798

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia Società delle regate AE Ø 36 Colpetto - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1799

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro Severo (222-235) - Medaglia (AE g. 35,25) Ø 37 - qBB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1800

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Diocleziano (284-305) - Medaglia (AU g. 5,08) Ø 19AU917 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1801

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Costantino I (306-337) - Medaglia (AU g. 4,01) Ø 18AU917 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1802

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alvise IV Mocenigo (1701-1778) - Medaglia (AG g. 9,44) Ø 38 Postuma - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1803

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Migazzi (cardinale) (1714-1803) - Medaglia 1761 R AE Opus: Toda Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1804

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ferdinando I di Borbone (1751-1825) - Medaglia 1768 - Nozze con Carolina (AG g. 1,96) Ø 20 Tondello lievemente ... - bel BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1805

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giovanni da Cavino (medaglista) (1500-1570) - Medaglia (1538) Toderi 930 AE Opus: Cavino Ø 34 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1806

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giovanni Meli (1740-1815) - Medaglia (1553) R AE Opus: Cavino Ø 35 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1807

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Leopoldo II d'Asburgo-Lorena (1747-1792) - Medaglia 1791 - Interventi in favore di Mantova - Busto a d. AE Opus: ... - qBB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1808

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Margherita di Francia (Moglie di Emanuele Filiberto di Savoia) - Placchetta uniface CU Ø 55 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1809

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Maria Teresa d'Austria (1717-1780) - Medaglia 1743 AE Ø 26 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 1810

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Scipione Maffei (1675-1755) - Medaglia 1755 - Fondazione musei veronesi Forrer 511; Voltolina 1534 R AE Opus: ... - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 1811

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Medaglia Monumento a Desaix al San Bernardo AE Ø 27 - SPL

Base d'asta:

Asta 92 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET