Medaglie - Asta 91 E-Live

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2136

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1945 A. XXIII - RSI, per l'onore e per la libertà MB Ø 37 Mancanza al D/ - Fusione postuma - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2137

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia UNPA MB Ø 28 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2138

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla ONB - Con effige del balilla MB Opus: Loriolimm 25x36 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2139

MEDAGLIE - FASCISTE - Distatere Massaie rurali AE Smalto rosso rovinato - Buono

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2140

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo Dio stramaledica gli inglesi R AE Opus: LorioliFrase attribuita a Mario Appelius, giornalista del ... - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 2141

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo MVSN AE mm 25x37 - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2142

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1929 - Patti Lateranensi AE Opus: Casanova Ø 42 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2143

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1932 A. X - Scuola mista Dante Alighieri Roma AE Opus: L.G. Ø 39 Due colpetti - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2144

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1934 A. XII - Milano, adunata bersaglieri AE Ø 33 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2145

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1934 A. XII - Napoli, raduno ex combattenti coloniali AE Ø 34 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2146

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 - Operazioni Africa Orientale Bramb. 708 AE Opus: Romagnoli Ø 33 - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2147

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Al Maresciallo Badoglio a Macallé Cas. XIV/175 AE Opus: Rivalta Ø 39 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2148

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Conquista di Addis Abeba AE Opus: Johnson Ø 44 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2149

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Generale Badoglio e Graziani AE Opus: Johnson Ø 44 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2150

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1937 A. XV - Battaglia di Santander AE Ø 27 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2151

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1939 A. XVII - Campagna d' Albania AE Ø 33 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2152

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1940-41 A. XIX - Campagna di Grecia AE Ø 32 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2153

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1943 A. XXI - I battaglione "Benito Mussolini" AE Ø 39 Colpetto - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2154

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. VII - Adunata Alpini di Roma AE Ø 35 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2155

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIV - A G. Giardino, maresciallo d'Italia AE Opus: Borelli Ø 30 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2156

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIV - Corpo d'armata eritreo Cas. XIV/177 AE Opus: Morbiducci Ø 37 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2157

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIV - Corpo d'armata eritreo AE Opus: Morbiducci Ø 37 - SPL+

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2158

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIV - G. Giardino, maresciallo d'Italia AE Ø 30 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2159

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XVI - Adunata genieri Vicenza AE Ø 36 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - SAVOIA ...

Lotto 2160

MEDAGLIE - SAVOIA - Medaglia 1917 - Conferita agli ufficiali della IV armata AE Ø 29 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2161

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Al valore aeronautico AE Ø 33 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2162

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Associazione nazionale del genio AE Ø 35 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2163

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Federazione italiana caccia AE Opus: Lorioli-Morbiducci Ø 33 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2164

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia GIL AE Ø 36 - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2165

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Milizia Volontaria Sicurezza Nazionale, 10 anni di servizio Bini 171 AE Ø 37 - BB+

Base d'asta:

Asta 91 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)

SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)

SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)