Medaglie - Asta 91 E-Live

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2106

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giò Pomodoro (scultore) (1930-2002) - Medaglia I 5 soli MB Ø 49 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2107

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Alvisi (cardinale) - Medaglia 1874 AE Opus: Stiore Ø 58 - SPL+

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2108

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 2007 - Ravenna, per il 200° anniversario della nascita AE Ø 45 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2109

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 2010 - Garibaldini di Ortona AE Ø 50 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2110

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Leopoldo II di Lorena (1797-1870) - Medaglia 1848 - Guerra della indipendenza Italiana Bramb. 254 R AE dorato Ø 26 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2111

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Livio Odescalchi (1652-1713) - Medaglia Per il ducato di Sirmio in Croazia R AE Opus: De Gennaro Ø 37 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2112

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Luigi Cadorna (generale e politico) (1850-1928) - Medaglia 1915-16 - Battaglia d'Isonzo AE Ø 59Satirica - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2113

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Maddalena di Mantova - Medaglia R AE Ø 43 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2114

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Maria Amalia di Borbone (1782-1866) - Placchetta Garollo vol. I pag. 458 AE Ø 50 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 2115

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Tiziano Vecellio (1490-1576) - Medaglia AE Opus: Cerbara Ø 60 Lievi ossidazioni al R/ - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2116

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia Fondazione della Repubblica Cisalpina AE Opus: Manfredini Ø 63 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2117

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia MB Ø 37 Postuma - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2118

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1811 - Nascita del re di Roma AE Opus: Andrieu Ø 70 BRONZE sul ... - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2119

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1811 - Nascita del re di Roma AE Opus: Andrieu Ø 68 BRONZE sul ... - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2120

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1821 - Seguaci che lo accompagnarono fino a Sant'Elena AE Ø ... - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2121

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2122

Base d'asta:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 2123

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia AN VII - Conquista dell'alto Egitto AE Ø 35 BRONZE sul bordo - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2124

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XV - Mostra lavori femminili AG Ø 28 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2125

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Città di Rapallo AG Ø 25 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2126

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia OND Ciclismo AG Ø 24 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2127

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia AG dorato Ø 33 Colpetti - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2128

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia AG dorato Ø 24 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2129

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia FIAP AG dorato Ø 30 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2130

MEDAGLIE - FASCISTE - Onorificenza RSI - Ordine aquila romana. da Commenda RR AG dorato Ø 51 In scatola - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2131

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1935 A. XIII - Campagna d'Etiopia MB Opus: Johnson Ø 44 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2132

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1935 A. XIII - Campagna d'Etiopia MB Opus: Johnson Ø 44 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2133

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1935-1936 - Scuola centrale carabinieri reali MB Ø 36 Colpetto - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2134

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936-1937 - Scuola centrale carabinieri reali MB Ø 36 Colpetto - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2135

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1937-1938 - Scuola centrale carabinieri reali MB Ø 36 Colpetto - SPL

Base d'asta:

Asta 91 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)

SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)

SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)