MEDAGLIE - CITTA' - Ravenna - Medaglia 17° divisione militare R AE Opus: Barbarich Ø 30 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1990 - Regione Lazio, Caprarola, palazzo Farnese MD Ø 70 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1848 - Benemerenti AE Ø 33 - BB+
MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Roma rivendicata ai suoi liberatori Bini 50 AE Opus: Moscetti Ø 30 - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Roma rivendicata ai suoi liberatori Bini 50 AE Opus: Moscetti Ø 30 Colpetti - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia Per i 50 anni in gendarmeria MD Ø 36 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Placchetta 1969 - L'uomo sulla Luna MD Opus: Veroimm 56x90 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Placchetta Cassa di risparmio MA Ø 60 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Sigillo Dei Reggenti MB Ø 37 - Ottimo
MEDAGLIE - CITTA' - San Remo - Placchetta 1946 - Manifestazione motonautica MB mm 40x100 Ossidazioni - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Siracusa - Placchetta uniface Teatro greco MD mm 76x121 - Ottimo
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1884 - Esposizione Generale Italiana MB Opus: Bianchi - Speranza Ø 54 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1898 - Esposizione Arte Sacra MB Opus: Johnson Ø 47 - BB-SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1911 - Esposizione Internazionale delle Industrie e del Lavoro AE Opus: P. Canonica Ø 40 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Crociata contro la tubercolosi AE Ø 50 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Volto della Sacra Sindone nel duomo AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia Premio dell'università AE Ø 50 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Udine - Medaglia 1970 - Seconda triennale della medaglia d'arte AG Opus: Giampaoli Ø 70 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1924 - Esposizione generale dell'industria e del commercio MD Opus: Landi Ø 54 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1898 - 50° anniversario della sollevazione AE Ø 39 Colpetti al R/ - BB-SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1681 - Giandomenico Tiepolo podestà Voltolina 1031 R MD mm 50x59 Foro otturato - MB
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1964 - Shakespeare AE Opus: Costantini Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1966 - Centenario della città AE Opus: Costantini Ø 49 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1973 - Messa di requiem di G. Verdi all'arena AE Ø 92 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia A ricordo della fiera internazionale dell'agricoltura AE Opus: Costantini Ø 94 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Della provincia AE Opus: Costantini Ø 61 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Premio della banca popolare AE Opus: Costantini Ø 94 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia San Zeno AE Opus: Costantini Ø 44 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia San Zeno AE Ø 50 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Vicenza - Medaglia 1898 - Per il 50° dei moti rivoluzionari AE Opus: Johnson Ø 39 - SPL
Asta: Asta 91 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)
SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)
SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)