MEDAGLIE - CITTA' - Brescia - Medaglia 1982 - Centenario dell'ospedale sacro cuore MD Ø 70 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Casale - Placchetta 1937 A. XV - Motoraduno MB mm 45x65 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Chieti - Medaglia Consiglio provinciale dell'economia AG Ø 34 - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Chieti - Spilla 1929 - Convegno Eucaristico MB mm 27x30 - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Cortina D'Ampezzo - Spilla AE Opus: Lorioli Ø 38 - Ottimo
MEDAGLIE - CITTA' - Ferrara - Medaglia 1823 - Accademia delle scienze AE Ø 44 - bello SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1905 - Assistenza ai colerosi, cinquantesimo anniversario R AE Ø 35 - SPL-FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1892-93 - Premio delle scuole AG Ø 43 - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia Premio della provincia AG Ø 53 Appiccagnolo rimosso - BB+
MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1676 (MB g. 44,25) Ø 46 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1882 - Inaugurazione del monumento a Garibaldi AE Ø 48 - BB-SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Lodi - Distintivo Coppia di distintivi MD mm 23x30 - Ottimo
MEDAGLIE - CITTA' - Messina - Medaglia 1848 - Per l’assedio della cittadella di Messina Ricciardi 185; D’Auria 214 bis RRR AE Ø 35 - BB/qBB
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Loria fondazione umanitaria AG Ø 38 - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1982 - Duomo MB Ø 54 - FS
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1816 - Visita di Francesco I alla zecca AE Ø 38 Colpetto - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1825 - Visita alla Zecca di Francesco Carlo AE Ø 40 - bello SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1884 - Scuola superiore applicata all'industria AE Opus: Cappuccio Ø 72 Colpetto - SPL+
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1981 - Mostra numismatica AE Ø 80 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1996 - Bicentenario dell'ingresso di Napoleone in città AE Ø 48 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Teatro alla Scala AE Ø 50 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Tiro a segno nazionale AE Ø 50 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Montecassino - Croce 1944 AE Ø 42 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia 1707 - Entrata a Napoli delle truppe imperiali austriache AG Ø 44 Colpetto - Fusione postuma - BB+
MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia Commissario per il porto AG Ø 37 Colpetti - BB-SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Novara - Medaglia 1899 - Cinquantesimo anniversario della battaglia della Bicocca MB Ø 35 - BB+
MEDAGLIE - CITTA' - Padova - Medaglia 1869 - Fratellanza istruzione e lavoro AE Ø 50 Gradevole patina - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Padova - Medaglia 2000 - Università AE dorato Ø 72 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Dittico Collegio di Santa Caterina MB-AE Ø 45 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia Comune AE Opus: Gori Ø 41 Colpetti - SPL
Asta: Asta 91 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)
SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)
SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)