Medaglie - Asta 63

Lotto 5638

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5639

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1750 - Nozze del figlio Vittorio Amedeo III con Maria Antonia di Borbone - ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5640

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1758 - Testa a d. /R Corazza su stendardi AE - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5641

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Placchetta uniface AE Foro - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5642

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1978 - Centenario della morte - Busto a s. /R Scritta e data BR - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5643

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Ai difensori dell'Indipendenza - Busto a d. /R Scritta entro corona ... - qBB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5644

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Spilla MD - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5645

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5646

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1869 - Visita a Perugia - Testa a s. /R Scritta entro corona ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5647

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5648

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1848-1870 - Unità d'Italia - Testa a s. /R Scritta entro corona AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5649

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia - Testa a d. /R Busto di Garibaldi a d. AE Colpetto - Rame rosso - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5650

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Visita a Napoli per il colera - Testa a s. /R Aquila su rami di quercia e ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5651

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5652

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1898 - Esposizione della Sacra Sindone - Gli angeli che sostengono la sindone /R ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5653

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1901 - Inaugurazione ospedale italiano di Buenos Aires - Busto turrito a ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5654

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca - Testa a d. /R Scritta entro corona Bramb. ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5655

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1912 - Al valore militare - Stemma coronato entro corona /R Nome entro ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
446,00 €

Lotto 5656

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - 6° Reggimento alpini battaglione Bassano - Alpino /R Stemma MD ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5657

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gara di tiro - Fuciliere e aquila a s. /R Aquila entro corona AG ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5658

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1912 - III congresso archeologico internazionale Roma BR - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5659

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1901 - Inaugurazione ospedale Italiano a Buenos Aires - Busto turrito a s. ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5660

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1912 - Campagna di Libia - Allegoria /R Figure allegoriche e scritta AE - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5661

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Guerra per l'Unità d'Italia - Testa a s. /R Allegoria AE ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5662

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1919 - Carabiniere Giovanni Burocchi - Allegoria /R Scritta AE Colpetto ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5663

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al Valore Militare - Stemma Sabaudo, attorno scritta /R Rami di quercia ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5664

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Cavalleria Reale AE Con mignon - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5665

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Pubblica Istruzione - Testa a s. /R Scritta AE In ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5666

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Monte Grappa AE - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5667

Base d'asta:
Aggiudicazione: