Medaglie - Asta 87

Lotto 661

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo V (1605-1621) - Medaglia 1605 - Cappella Paolina di Santa Maria Maggiore Weber 334 R AE Ø 56 Foro otturato - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 662

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. II - Accademia Capitolina RR AG Opus: Hamerani Ø 45 Appiccagnolo rimosso - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 663

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - A. XXIV - Concilio Ecumenico Bart. XXIV - 8 R AG Opus: Bianchi Ø 74 Colpo al ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lotto 664

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1907 - Arengo R AE Opus: Ortolani Ø 46 In confezione - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lotto 665

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1962 - Inaugurazione nuovo acquedotto R AE Opus: Affer Ø 50 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 666

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giulio Mazarino (cardinale) (1602-1661) - Medaglia 1630 - Battaglia di Casale RRR AG Opus: Dollin Ø 51 Segnetti ... - SPL/SPL+

Base d'asta:
1.700,00 €
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 667

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Millemiglia AE Ø 40 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 668

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 A. XVI - Millemiglia AE Ø 40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 669

MEDAGLIE - FASCISTE - Serie Serie di 22 medaglie della campagna di Etiopia AE Opus: Monti Ø 44 In confezione di velluto rosso - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 670

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1992 - V centenario della scoperta dell'America (AU g. 4) Ø 16oro 917 In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 671

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1950 - Millemiglia AE Ø 46 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 672

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1953 - Millemiglia AE Ø 45 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: