Medaglie - Asta 86 E-Live

Lotto 2461

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1979 - Viaggio in Polonia AG Ø 40 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2462

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. II Mont. 2 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2463

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. III Mont. 3 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2464

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Trittico A. XII, A. XXIII e 2000 AG Ø 44 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2465

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia AE Ø 60 Punto di ossidazione al D/ - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2466

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1982 - Madonna di Czestochowa AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2467

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1982 - Visita a Montenero AE Ø 50numerato al bordo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2468

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1985 - A Adriano VI AE Ø 50 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2469

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Trittico A. XII, A. XXIII e 2000 AE Ø 44 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2470

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Apertura della Porta Santa MB Ø 40 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2471

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Dittico 2006 - V centenario basilica di San Pietro AG-NI Ø 35 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 2472

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (2013) - Medaglia 2013 - Per i 100 giorni di pontificato RRRR AE Opus: Alidori Ø 99esemplare n. 3 di 8 ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - Medaglia   AG  Ø 33

Lotto 2473

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia AG Ø 33 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2474

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1796 - Arezzo, per ringraziare di essere scampati al terremoto R MA mm 26x29 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2475

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Prigioniero per la libertà dei figli R AL Ø 19 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2476

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia San Giovanni Battista, XIX centenario della nascita MA Ø 47 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2477

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Sant'Eleuterio MA Ø 33 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2478

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Seminario Tuscolano in Roma R AG Opus: S.M. Ø 40 Appiccagnolo rimosso - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - Medaglia   AE  Ø 39

Lotto 2479

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia AE Ø 39 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2480

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia AE Ø 48 Foro - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2481

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia San Luigi Gonzaga e Santo Stefano AE Ø 17 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2482

MEDAGLIE - CITTA' - Alessandria - Medaglia Camera di commercio e arti AG Opus: Johnson Ø 47 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2483

MEDAGLIE - CITTA' - Aosta - Medaglia Bimillenario di Augusta Praetoria AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2484

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia CNB a Enrico Rastrellii (AG g. 88,5) Ø 50 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2485

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1996 - Accademia Carrara AE Opus: Manzùmm 75x66 In astuccio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2486

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1875 - A Mayer e Donizzetti MB Ø 50 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2487

MEDAGLIE - CITTA' - Cuneo - Medaglia Camera di commercio e arti AG Ø 39 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2488

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Riproduce il fiorino (MD g. 5,32) Ø 20 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2489

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1907 - Esposizione internazionale del lavoro AE dorato Opus: Gori Ø 60 In confezione - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2490

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia AE Opus: Pieroni Ø 42 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)