Medaglie - Asta 86 E-Live

Lotto 2340

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia A. IV AE Ø 34 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2341

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia A. V AE dorato Ø 34 Foro - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2342

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia Beatificazione di Pio V AE Ø 39 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2343

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XII (1691-1700) - Medaglia 1700 - Anno Santo Bart. 700 AE Opus: Hamerani Ø 40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2344

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XII (1691-1700) - Medaglia A. I AE Ø 31 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2345

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XII (1691-1700) - Medaglia A. I AE Opus: Hamerani Ø 32 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2346

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XII (1691-1700) - Medaglia A. II AE Opus: Hamerani Ø 33 Appiccagnolo rimosso - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2347

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XII (1691-1700) - Medaglia A. IX - Porta Santa AE Ø 43 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2348

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XII (1691-1700) - Medaglia A. VI AE Opus: Hamerani Ø 36 Foro - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2349

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia 1700 AE dorato Opus: Hamerani Ø 37 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2350

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. III AE dorato Opus: Hamerani Ø 35Allude alla costanza del Pontefice in mezzo ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2351

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIII (1724-1730) - Medaglia A. I AG Opus: Hamerani Ø 32 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2352

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIII (1724-1730) - Medaglia AE Opus: Hamerani Ø 41 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2353

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIII (1724-1730) - Medaglia A. I AE Opus: Hamerani Ø 24 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2354

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIV (1740-1758) - Medaglia AE dorato Ø 34 Da montatura - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2355

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIV (1740-1758) - Medaglia A. XVI AE Ø 33 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2356

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1782 AE dorato Ø 42 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2357

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1775 A. I AE Ø 30 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2358

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1782 - Visita a Vienna AE Ø 24 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2359

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. V AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2360

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia 1805 AE Ø 41 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
46,00 €

Lotto 2361

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia 1820 AE Ø 42 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2362

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XVIII AE Ø 43 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2363

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XXI AE Ø 42 Colpetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2364

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia 1826 AE dorato Ø 37 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2365

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia A. III Mont. 13 RR AE - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2366

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. II AG Opus: Girometti Ø 43 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2367

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. IX Mont. 24 R AG Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2368

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. I AE Opus: Girometti Ø 44 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2369

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. II R AE Ø 43 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)