Medaglie - Asta 85 E-Live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2595

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2596

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia Al merito AE Opus: Cossa Ø 45 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2597

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia Caterina e Gian Galeazzo Visconti AE Opus: Testa Ø 62 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2598

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia Giovanni Vola vescovo AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2599

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia La Certosa AE Opus: Testa Ø 62 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2600

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia Società medico-chirurgica AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2601

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia V centenario del duomo AE Opus: Ballerini Ø 44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2602

MEDAGLIE - CITTA' - Perugia - Medaglia 1879 - Esposizione, sezione agricola R AG Ø 50 Segnetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2603

MEDAGLIE - CITTA' - Perugia - Medaglia Collegio della Sapienza - Grifone a s. /R Scritta entro corona MA Opus: Zanetti Ø 50 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lotto 2604

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1973 - VIII centenario della torre AE Opus: Greco Ø 54 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2605

MEDAGLIE - CITTA' - Ravenna - Medaglia 1991 - Cooperativa muratori cementisti MB Opus: Pomodoro Ø 47 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2606

MEDAGLIE - CITTA' - Reggio Calabria - Medaglia 1982 - Università degli studi MD Opus: Grecomm 27x31 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2607

MEDAGLIE - CITTA' - Reggio Emilia - Medaglia 1997 - Bicentenario della nascita del Tricolore AE Opus: R. Pelloni Ø 45 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2608

MEDAGLIE - CITTA' - Rimini - Medaglia 1974 - Bimillenario dell'arco di Augusto AE Opus: Greco Ø 60 In astuccio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2609

MEDAGLIE - CITTA' - Rimini - Medaglia 1974 - Bimillenario dell'arco di Augusto AE Opus: Greco Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2610

MEDAGLIE - CITTA' - Rimini - Placchetta Municipio AE mm 75x120 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 2611

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1967 - Banca nazionale del lavoro MD Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 2612

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1915 AL Ø 31 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 2613

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1975 - A San Filippo Neri (AG g. 54,2) Opus: Fazzini Ø 52 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 2614

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1901 - Esposizione campionaria industriale AE dorato Opus: Spalletta Ø 50 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 2615

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1960 - Olimpiadi AE Opus: Greco Ø 55 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 2616

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Roma rivendicata ai suoi liberatori - Stemma con sopra lupa /R Scritta Bini 50 AE Opus: Moscetti Ø ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lotto 2617

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1967 - Messa dilecto Dei AG Opus: Stipa Ø 34 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lotto 2618

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1974 - Anniversario della nascita di G. Marconi - Busto di fronte (AG g. 131) Opus: Johnson Ø ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
47,00 €

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lotto 2619

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1976 - Primo secolo della fondazione di Mutuo Soccorso - Il Santo tra gli stemmi /R Scritta ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2620

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1996 e 2004 - Balestrieri AG Ø 32 Lotto di 2 medaglie - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lotto 2621

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Sigillo MA Ø 36 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lotto 2622

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia AE Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lotto 2623

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1901 - XVI secolo fondazione della Repubblica - Santo in piedi /R Scritta R AE Ø 33 ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lotto 2624

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1973 - Centenario della morte di A. Manzoni (AE g. 100) Opus: Johnson Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 85 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)

SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)

SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)

SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)

SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)